50. Стахановское движение на дому.

Категория Новости | Комментарии к записи 50. Стахановское движение на дому. отключены

Самой даже страшно сказать, сколько я сегодня сделала!

С десяти утра я начала долбить и сверлить стены, пол, и закончила, когда на часах было девять часов вечера. Останавливалась только для того, чтобы дать передохнуть перфоратору.

 

Думаете, в это время я отдыхала? Я же не железо, мне перегрев только на пользу – кожа на ножках ровнее будет :)) Поэтому я сметала мусор и осколки кирпича, перетаскивала инструменты в другое место, отмеряла и прикидывала, как лучше сделать и не забыть бы чего.

 

Как оказалось, в такой ситуации, когда особенно нет времени на долгие раздумья, решения приходят намного быстрее! :)) Я долго думала и ходила вокруг стены в коридоре, и никак не могла придумать, что же мне делать  со всеми этими коробочками, которые строители налепили на стену?

 

Если делать раздвижную дверь, то выключатель нужно переносить справа от двери. А может не делать здесь раздвижную дверь? Тогда выключатель нужно оставить слева от двери. Но будет некрасиво, две разные двери в одном коридоре. И так далее…

А сегодня глянула – дверь будет раздвижная, выключатель сюда, розетку сюда, датчик тёплого пола перенести на другую сторону стены, и заодно с выключателем будет легко протянуть провод для розеток и светильника в ванной комнате. И чего я столько мучилась?

 

Накрылась моя коронка для сверления отверстий под внутренние розетки – сорвало резьбу на болте, который держал сверло в центре коронки. Как раз на том самом отверстие для выключателя на кухне.

 

 

 

Я прошла, посчитала, сколько отверстий ещё нужно сделать – шесть штук! Что делать? В магазин я уже точно не побегу, жалко денег на новую коронку из-за каких-то шести дырок, и я вся в масле и целлофане!

 

Алё, скорая небесная помощь? У меня тут ситуация…

Позвав Ангелов, приступаю, ведя обратный отсчёт – осталось пять отверстий, четыре, три, два, один! Уф, всё! Коронку можно выбросить. Или оставить, в музей, имени меня?

 

 

 

 

 

 

 

Осталось только сделать штробы для проводки. Всё, что не сделаю сейчас, потом придётся доделывать вручную. Подметать строительный мусор и пыль я уже бросила давно, бог с ним! Подумаешь, совком мусора больше, совком меньше…

 

Подумала я потом, когда до часу ночи подметала и по десятому разу мыла пол от белых разводов :))

А что делать? Ночью с работы должна была заявиться подруга Лена, чтобы переночевать у меня и утром увезти перфоратор. Там уже папа стоял в очередь за ним :))

Комментирование закрыто.