63. Накануне Нового года.

Категория Новости | Комментарии к записи 63. Накануне Нового года. отключены

.

В следующие дни я успела выклеить остальные панно:

 

 

И поклеила флизелиновые обои в большей части комнаты, только не покрасила, латексную краску я ещё не купила. Но всё равно в комнате стало светлее и чище.

 

 

А на балконе повесила рулонные шторы, загородившись от окон дома напротив. В «IKEA» я купила эти шторки за сущие копейки, и они очень удобны в пользовании — легко поднимать и опускать, и не мешают открывать створки рамы. 

 

 

 

 

Утро 30-го декабря.

У меня ещё кучка планов до Нового года. :)) Я загадала их исполнение очень просто, на «как Бог даст». Даст – значит сбудется, нет – тогда и буду думать, что дальше делать.

С утра поехала в Москву. Мне нужно было отпечатать фотографии, только чтобы сразу, при мне! И съездить в «Леруа Мерлен», купить потолочный плинтус, краску, клей, и что-нибудь по мелочи.

 

Вот она, свобода от условностей! Кто чем может позволить себе заниматься перед праздником – кто-то по магазинам бегает, с батонами колбасы и пачками майонеза (фу, какая отрава!!!), а кто-то с удовольствием занимается творчеством. А к Новому году я приготовилась уже давно – купила огромный спелый ананас, пару апельсинов, мандарины (Новый год всегда пахнет апельсинами и мандаринами!) и сок. Упаковка ярко-красных ёлочных игрушек и пара красивых оранжевых свечей с блёстками дополняли перечень необходимого для празднования Нового года.

 

Краска, плинтус – с натяжкой (у всех свои причуды :))), но понятно, а вот зачем фотографии?

Для коллажа! Ещё лет десять назад я узнала о «карте сокровищ». Проще говоря, одно из составляющих визуализации своих целей. И за все эти десять лет я так и не сделала свою «карту сокровищ»!  Наверное, потому, что все желания были стандартными – дом, машина, материальный достаток. Но они не были по настоящему моими. Или потому, что достижение тогда этих целей привязало бы меня к месту, и я не смогла бы оторваться от всего этого. Как бы то ни было, всё происходит во время, когда ты сам внутренне готов.

 

И это неважно, что происходит сейчас, в данный момент, каковы условия – главное, что ты намереваешься достичь и твоё внутреннее состояние радости и счастья! Я знаю, что звучит более чем безумно для многих. :)) Ведь даже у меня самой на этот момент почти закончились деньги, платить за квартиру за январь было нечем, впереди маячили разрушительные новогодние праздники на полмесяца. И работы не было.

 

Но самое главное – я знала, ЧТО я хотела! И я сконцентрировалась на этом. Скажу вам один секрет – если не замечать проблемы, которые столпились вокруг тебя и настойчиво тянут тебя за рукава в разные стороны, и дёргают за полы одежды, стараясь отвлечь (!!!) твоё внимание, нужно вот просто игнорировать их, и делать то, что приведёт к намеченной цели. И, спустя непродолжительное время, им (проблемам) надоест толпиться вокруг тебя (фу, какой невнимательный!), и они уйдут. Для того, чтобы поискать себе кого-нибудь полегче, кто будет отдавать им своё внимание, нервы, силы и свою жизнь.

 

Всегда есть как минимум два пути – носиться с проблемами, или заняться своими целями и своей собственной жизнью!

.

 

И мне Бог дал! Я всё успела! А это значит, всё что загадала — сбудется!

Комментирование закрыто.