69. Про Золушку.

Категория Новости | Комментарии к записи 69. Про Золушку. отключены

.

Утро шестого января…

Вся страна отдыхает, а я уже не могу! Ну сколько можно отдыхать?! Тем более, когда деньги совсем закончились.

Я заметила, что у денег иногда появляется такое же свойство, как у мёда в кувшине Вини-Пуха – только что были, и их уже нет! :))

Глубокомысленно глядя в потолок, задаю вопрос (сами знаете Кому): «Я что-то не поняла, ВЫ обо мне заботиться собираетесь? Или как?» И отправляюсь на кухню.

Не успел вскипеть чайник, как пришлось вернуться в комнату, к телефону. После обычных после-праздничных поздравлений осторожный вопрос:

— А у тебя с работой как?

— Никак.

— Ну, я тут подумал, у меня есть вариант…

.

На следующий день подъём полпятого утра, поскольку в шесть сорок желательно убежать на электричку :)), работать Золушкой. :))

.

Я вот всегда слышала от женщин, и считала так сама, что уборка в доме – это неблагодарный труд. Его редко когда замечают, очень быстро результаты сходят на нет…

А сейчас я поняла, что это не так!

Представьте себе, что на самом деле уборка – это ОЧЕНЬ благодарный труд! Я никогда ещё не получала столько «спасибо» и такого количества восклицательных знаков в своей почте, «скайпе» и по телефону.

Наверное, всё дело в том, КАК вы это делаете и КОМУ вы это делаете…

Есть повод задуматься…

.

Вот подумала про Золушку и сразу вспомнила историю, которая приключилась со мной год назад, как раз в декабре. А дело было так – мне нужно было купить на работу «камешки благодарности». Ни много, ни мало, именно «благодарности»! А количество как раз много – четыре тысячи штук! :))

.

Камешки я выбрала тоже непростые, а вот такие:

 

Это обсидиан снежный. Он обладает магическими свойствами: избавляет от ненужных связей, предохраняет от неразумных и поспешных действий, способствует сохранения тайны, оберегает от сглаза, порчи, детский амулет. И ещё это камень заряжает положительной энергией.

.

Разыскала фирму, которая торгует самоцветами, приехала, мне вынесли из склада всё, что у них было, и принялась я считать…

Сначала на меня смотрели, потом стали помогать. Считаю, считаю, считаю…

Уже и помощники мои пошли передохнуть.

.

В это время в мою сторону потихоньку направляется сотрудник фирмы, бочком так. На нём одета целая куча одёжек: рубашечка, жилеточка, галстучек, пиджачок, всё выглядывает одно из под другого. Конторский работник советских времён :)).

Подошёл, посмотрел на меня, наклонив голову, как Умный Ворон из «Снежной королевы», и тихо говорит: «Вы тут как Золушка. Всё считаете и считаете… А, между прочим, знаете, какой конец у сказки был? Очень даже интересный конец!» И, посмотрев в мои округлившиеся глаза, так же бочком удалился.

.

А какой конец был в сказке о Золушке? Правильно, сказочный!

Я посидела в задумчивости, «переварила» сказанное и согласилась! Хорошо, я согласна быть Золушкой, которая превращается в Принцессу!

….

Кто потом ещё будет сомневаться, что мысли не материальны?! :)) И процесс уже пошёл…:)) Только у меня один вопрос:

— Ау! Я когда в Принцессу превращаться буду?

.

P.S.

И, между прочим, хочу ещё заметить, что благодарности просто так не получают. Это только комплименты за красивые глазки делают. :)) Чистота и уют были наведены истинно королевские!

Комментирование закрыто.