78. Опыт, сын ошибок трудных.

Категория Новости | Комментарии к записи 78. Опыт, сын ошибок трудных. отключены

Это я в прошлой главе написала так быстро, а длилось всё почти пять месяцев! Кроме первого заказа и моего дебюта в качестве профессионального дизайнера, была ещё пара заказов поменьше. Свободного времени не было вообще. Рано утром я вставала, делала гимнастику и уезжала в Москву, проконтролировать рабочих или проехаться по строительным магазинам и фирмам. Домой возвращалась часто ночью. А будильник хронически заведён на пять утра…:(

Ремонт в моей квартире совсем встал, и книга тоже. Единственное, что у меня оставалось свободным — это голова :) И я ей всё время думала. То есть одни мысли у меня были о заказах, но параллельно я помнила о своих задумках лично для себя любимой, и как это можно сделать.

Находок и идей за это время появилась масса! Самая ценная находка — это решение с дверями в моей квартире. Как вы помните, я придумала сделать раздвижные двери во всех помещениях (для экономии места) и обтянуть их чёрной кожей. Причём мне хотелось такую кожу, как на моей дамской сумочке, и никакую другую! Но ничего похожего я не находила. И вообще, искусственная кожа была очень дорога. Такого я себе позволить пока не могла.

Зато  я нашла очень недорогие и качественные механизмы для раздвижных дверей. Кожа не выходила у меня из головы.

И вот как-то, разговаривая с мебельщиками, у которых я размещала заказы, обнаружила, что у них есть искусственная кожа! Я тут же  требую показать мне образцы. Первый же образец «сразил меня наповал» — это была именно та самая фактура и тот самый чёрный цвет, о котором я так давно грезила! И какая была цена! Говорить не буду, какая, вы мне всё равно не поверите :) Но даже моих пока ещё скромных доходов хватало, чтобы сделать вожделенные кожаные двери.

А что касается ошибок…

Конечно, я не ставила эксперименты на квартире заказчиков. Я не привыкла делить на «своё» и «чужое». Всё должно делаться по совести, настолько хорошо, насколько это возможно.

На практике оказалось сложнее..

Пришлось вспомнить, что кроме творческой работы есть ещё административная. И есть куча смежных организаций, с которыми нужно уметь работать. Вернее сказать, постоянно вспоминать и делать поправку на то, что на том конце провода — человек, работающий за зарплату. И ему часто всё равно, что там у тебя будет от того, что они ошиблись, забыли, не соблюли и т.д.

И нужно уметь управлять своими собственными строителями, и правильно распределять работу, и давать себе отдых, и много что ещё.

Спасало только творчество.

В один из дней, в состоянии крайней усталости я приехала в «Леруа Мерлен», с тоской думая, что застряну здесь часа на два — три как минимум. Уже знала по опыту.

Тележка служила мне подпоркой :) Я брела по магазину и с завистью смотрела на детей, которых катили вместе с покупками родители на таких же тележках. Кто бы меня так покатал?

Ой, а что это за симпатичная плиточка?! Я придумала, куда её можно приделать! А это что за штучка? Я тоже придумала, что с ней можно сделать!

Никто бы никогда не догадался, только сумасшедший дизайнер! :)

Через два часа я выпорхнула из магазина со счастливой улыбкой и стремительной походкой направилась к метро.

Когда подключаешься к каналу Творчества и Вдохновения, силы прибывают многократно. Потому что это энергии Бога.

Но о простом отдыхе всё же забывать нельзя :)

А из своих ошибок я сделала выводы. И, как предприниматель с многолетним стажем и руководитель, составила свой Свод уложений и правил, согласно которым и будет вестись работа впредь.

Во как!

:)

Комментирование закрыто.