71. Опять про мысли.

Категория Новости | Комментарии к записи 71. Опять про мысли. отключены

.

Сначала анекдот:

«Едет мужик в троллейбусе. Хмурый. И думает: «Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва».
За спиной Ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: «Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва». И в свою очередь думает: «Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять».

Так что прежде чем подумать — стоит подумать! :))

Я уже приободрилась, на кефир с яблоками мне точно хватит, осталось решить с оплатой квартиры. И в один из дней, когда с утра фоном привычно крутился фильм (тот самый, который нашёлся), я вдруг отчётливо расслышала: «…скажите себе «я хочу неожиданный доход (столько-то) в течение (стольки-то) дней»..». Надо же, как интересно. Это нужно запомнить!

Через некоторое время я вспомнила. И заказала неожиданный доход. Хотя, если говорить честно, не очень-то верила, что на меня вдруг нападёт этот неожиданный доход :))

Сюрприз был потом…

Мне просто позвонили и вот так прямо в лоб заявили, что хотят оказать мне, лично, материальную помощь в размере… В неслабом таком размере!

Но больше всего я удивила саму себя. Я не стала отказываться…

Это позволяло внести хорошую часть в счёт оплаты за квартиру. И добавило оптимизма. Но думать «а что будет дальше» я всё равно продолжила.

Конечно, можно было попробовать каждый день позаказывать неожиданный доход :)), но я помнила о возможностях Крёстной-Феи — добро, ограниченное во времени. Я не говорю о том, что нужно надрываться. Но хотя бы туфельку где-нибудь оставить!.. :))

 

Комментирование закрыто.