72. Макание.

Категория Новости | Комментарии к записи 72. Макание. отключены

«Макание» — это меня макание в «толстые» жизненные обстоятельства! В отличие от остальных, которые в этот день, в Крещение, макаются в прорубь.

И, между прочим, не смешно!

Я сколько раз уже задавала вопрос Ангелам, зачем уже доводить до уровня полного низа, чтобы потом подбросить наверх? А без «американских горок» никак не обойтись? :))

Сегодня у меня был рабочий день, который на работе. Потому что у меня все дни рабочие. Я всегда себе что-нибудь придумываю :)), даже находясь дома. Я закончила пораньше и позвонила, чтобы узнать, как мне можно забрать обещанную материальную помощь.

Обо мне забыли… Бывает. Если бы не одно «но». Денег-то ведь почти не осталось.

Позвонила ещё в два места, чтобы выяснить сразу, в каком направлении двигаться, получилось — двигаться нужно домой. Ну и ничего, в кои-то веки приеду пораньше! Тоже хорошо. Можно успеть ещё дома что-нибудь поработать :))

А на самом деле в электричке чуть не плакала. Сидела и мысленно составляла список имеющегося:

* завтра отключат Интернет, значит сегодня нужно внести деньги на счёт, тогда ещё 4-5 дней протяну;

* после оплаты Интернета денег останется только на проезд до Москвы и обратно на один раз;

* на телефоне остаток 90 рублей, и то «обещанный платёж», который спишут со счёта через 9 дней и баланс уйдёт в «минус», телефон заблокируют;

* за квартиру за январь не платила, повис долг и не маленький;

* морковки и капусты в холодильнике на неделю хватит, яблок и бананов — на два дня; — это уже в «плюс»

«Четыре — один» не в мою пользу. :((

Хотелось приехать домой, лечь и лежать в прострации… Потом вспомнила одно высказывание: «Нечего залёживаться в постели, если не можешь делать там деньги».

И не стала ложиться! А стала веселить себя. Почему-то мне подумалось, что нужно посмотреть почту, это меня развеселит. :))

И, правда, так и получилось! Как только я вошла в свою почту, первым увидела письмо от издательского дома «Ридерз Дайджест», на которое нужно было дать ответ, и об этом было написано в теме письма. Я открыла его и увидела, что это продолжение розыгрыша (лотереи) среди подписчиков, которую мне предложили недели две или три назад по электронной почте. Тогда я сразу среагировала на письмо, потому что как раз накануне думала о джипе (ну слабость у меня к большим и красивым машинам :))).

А главным призом был именно джип.

Долгое время ничего не было, и я уже стала подумывать, что это ерунда. И вот новое письмо! Я стала заполнять какие-то формы по ссылкам и просто обомлела! В первый раз был представлен только один джип, а сейчас предлагалось два, нужно было выбрать один из них.

А обомлела я от того, что на картинке была именно та машина, которую я увидела вчера из окна кухни, шикарная, белая. Мне очень нравятся джипы «Lexus», но увидев ту белую машину я сразу подумала: «Боже, какая прелесть! Я такую хочу!»

И вот я смотрю на фото этой белой «незнакомки»:

«Nissan Murano»

Оказывается, её так зовут…

Я помню — мысль материальна! Я помню — мысль материальна! Я помню — мысль материальна! …

Главное — не забыть!

И на «добавку» пришло письмо от старинного друга. Всегда поражалась его оптимизму и непотопляемости  в любых жизненных ситуациях. Наверное, потому, что он моряк. :)) И ему уже седьмой десяток!..

Я прочитала письмо, ответила, и совсем развеселилась.

Как раз в это время вышел на связь по «Скайпу» программист, который помогает мне со всякой «кривизной» шаблонов моих сайтов. И пообещал перебросить мне тот самый шаблон, который я у него выпрашивала с ноября месяца! :))

В шутку написала, что Интернет — единственная радость, которая у меня осталась! :)))  Денег только на проезд до Москвы на один раз :))) И одни перспективы…

Он мне ответил: «да уж… как я тебя понимаю..»

И вдруг звонок по телефону. Спрашивают совета. Суть разговора такова, что сейчас решают, покупать ли квартиру в «черновом» варианте, сколько будет стоить отделка, в какие сроки, и смогу ли я сделать дизайн-проект, и за всем этим присмотреть?

Какая вероятность того, что это могло случиться? Большая вероятность! Огромная!

И мне стал понятен смысл отрывка из одной книги, который  я никак не могла прочувствовать:

«…всегда ли желания исполняются. … если желание правильно сформулировано, оно непременно исполнится. Желание — это одна из форм молитвы; Иисус пользовался истинной формой молитвы, и потому его мольбы были услышаны. Молитва, которая всегда бывает услышана, — это истинная, а, следовательно, научная молитва, соответствующая непреложному закону.

Этот закон гласит: «Просите, и дано будет вам», и ещё: «Всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите». Если мы уверены, что всё, о чём мы просим, изначально принадлежит нам, значит, прося об этом, мы поступаем в соответствии с законом. И если наше желание исполняется, тем самым исполняется закон. Если же желание не исполняется, значит, мы попросили неправильно.

….

Поймите же наконец: если ваше желание ещё не обрело видимой формы, виноват в этом не Бог, а вы сами. Не нужно начинать всё сначала: просто настаивайте на своём. Протягивайте свою чашу, как протягивал её пророк Илия, — и она обязательно наполнится. Какие бы сомнения вас ни одолевали, неустанно благодарите Господа. Не останавливайтесь! Ещё одно усилие и , и ваша вера будет вознаграждена; ваша вера станет знанием.»

Я упорно не желала искать себе работу вопреки всему «здравому смыслу»! Я дизайнер и писатель! Лучше я доем последнюю морковку в холодильнике, чем пойду работать в офис.

Я не знаю, что будет завтра, послезавтра…Но я не собираюсь отказываться от своего желания!

Что будет — день придёт, увидим…

Комментирование закрыто.