70. Подсказки крёстной-Феи.

Категория Новости | Комментарии к записи 70. Подсказки крёстной-Феи. отключены

.

Так на чём я остановилась в прошлой главе? А! На моменте превращения в Принцессу. Продолжаю…

 

Самый простой способ (превратиться в Принцессу) – это следовать инструкциям!

Как говориться – сказка ложь, да в ней намёк, добрым девицам урок. Ищем инструкцию в источнике, что там крёстная Фея делала? Правильно, из обычных вещей делала необычные: из тыквы – карету, из мышей – коней и так далее.  Ни у кого случайно Волшебной палочки дома не завалялось, не одолжите ненадолго? :))

 

Волшебство скрывается в каждом моменте и в каждом даже самом маленьком действии, если помнить об этом! Ничего не делается и не происходит просто так.

Вот я на «рабочем месте», и у меня в распоряжении ведро и тряпка, и кругом следы борьбы с порядком в отдельно взятой мужской квартире. :)) Думаете, я огорчилась такой низко интеллектуальной работе? :)) Как бы ни так!

Во-первых, передо мной сразу за это извинились (!..?..:) ) А во-вторых, я немедленно огляделась по сторонам и задала себе вопрос: «А что я тут ещё делаю, для чего я здесь? Не ради уборки же! :))» И сразу увидела симпатичную такую полочку с книгами. Ага!

 

Первую книжку я просто унесла совершенно бессовестно, без спроса, дочитывать по дороге. Правда сразу призналась в этом (через Интернет) и получила разрешение брать всё, что захочу. А я только недавно вспоминала об одном фильме, который у меня был на DVD, но никак не могла найти этот диск. Зато увидела книгу, печатный вариант фильма. И я несколько дней возила с собой эту книжку, перечитывая понравившиеся места не один раз.

 

Я специально не говорю, какие книги я нашла на своей «золушкиной» работе :)). Для каждого есть своя книга, свой фильм, или что-то ещё такое «своё», особенное, что задело струнки души, и стало легче. А это самое главное! Минус меняется на плюс, и все события начинают разворачиваться по оптимистичному сценарию.

 

Поэтому, когда через несколько дней я нашла свой диск с фильмом, я нисколько не удивилась, а стала включать его с утра, подзаряжаясь хорошим настроением.

Позвонил хозяин квартиры, и я смогла переговорить с ним по поводу отсрочки с оплатой за аренду. И после этого вздохнула с облегчением (на некоторое время), призрак выселения отдалился :))

 

Что ещё в инструкции «Золушка»? Фея появилась тогда, когда Золушка очень захотела поехать на бал. Вдумайтесь – замарашка на королевский бал! Что, намёк до сих пор не понятен – всегда хотите чего-то очень большого! Тогда появится шанс достичь этого «очень большого», это «раз».

 

Фея делает добро, но это добро ограничено во времени, «два»! Опции у неё ограниченные, может предложить только вариант демо-версии счастливой и наполненной жизни. :)) ТАК ЧТО НЕ РАССИЖИВАЙТЬСЯ, ВРЕМЯ ТИКАЕТ! Нужно смотреть по сторонам, чутко «сканируя» пространство всеми «локаторами», использовать любые возможности, которые будут неожиданно появляться. Делать то, что подсказывает сердце, импровизировать.

А то пробьёт двенадцать, и останешься с тыквой в обнимку :))

 

Скажу крамольную мысль – точной цели может и не быть! Вот Золушка, когда на бал собиралась, не делала ничего специально, у неё не было чёткого плана женить на себе Принца. Она последовала за своим Желанием (попасть на бал), ей подвернулся Случай (потеряла туфельку), и она воспользовалась своим Шансом (не стала комплексовать по поводу своего замарашного вида, а вышла примерить туфельку).

Я вот всё делаю на «а что, если?». Спланируешь до пункта, а вдруг себя в чём-то ограничишь? И я всегда ставлю в конце запятую вместо точки, предоставляя Ангелам вписать поправку, им сверху виднее!

 

А самый большой секрет во всём этом – замарашка вовсе не замарашка, а временно переодетая Принцесса! Ну, так, решила поучаствовать в реалити-шоу. :))

 

И только при таком условии Ангелы будут знать, что вписывать лично вам после вашей запятой!

 

Продолжение следует…

Комментирование закрыто.