73. Пришедший день, и ещё один.

Категория Новости | Комментарии к записи 73. Пришедший день, и ещё один. отключены

На следующий день я пулей вылетела из постели, бегом сделала разминку, приняла ванну, позавтракала. Мне так не терпелось уже приступить к работе!

А я и не терпела! :))  Я звонила, пока булькалась в ванной, пока ела своё фруктово-кефирное пюре, продумывала очерёдность мероприятий.

Наконец с нужными людьми переговорила, основное узнала и позвонила заказчикам. Оказалось, что квартиру будут смотреть завтра, пока видели только фотографии.

В любом случае я свою часть работы сделала и отчиталась о результатах. Осталось ждать решения.

Поэтому остальное время я посвятила писательскому труду. Но что-то смущало меня. В воздухе чем-то пахло… Образно выражаясь «пахло», какими-то событиями.

С Ангелами поговорила и даже напомнила им о бумажке, на которую записала для них свои поручения. Работала до полседьмого утра. Потом легла спать.

На второй день разразился кризис. Кризисом пахло в воздухе, вот чем!

С утра позвонил хозяин квартиры и дал срок до двадцать пятого января заплатить за аренду квартиры. Сегодня двадцать первое. И ещё высказал претензии по поводу недоделанного ремонта!!!???.

Без слов…

Как вам такое? Вот и мне так же…

Заказчики только сегодня должны ехать смотреть квартиру, так что ответ, будет ли у меня эта работа или нет, в лучшем случае вечером.

Даю пинка настроению поныть, что «всё так плохо», и сажусь за компьютер, писать статьи. Утром доела последнее яблоко и банан, остались морковка с капустой.

Попинав ещё раз, на этот раз лень, ползу на холодный балкон, рыться в коробках с остатками книг. Бр-р! Нашла нужную коробку и затащила в комнату. В ней книги по фэн-шуй. Давно уже пора писать статьи со справочной информацией, составлять таблицы, а я всё оттягивала этот момент.

Попутно задаю вопросы Ангелам. Самое главное — правильно заданный вопрос!

Я настаиваю, просто требую, чтобы мне дали подсказку, привели нужных людей, натолкнули на мысль, по какой причине происходит у меня такая ерунда?

«Побуянив» так некоторое время, всё же усаживаюсь за работу. Ещё когда я копалась на балконе, у меня была такая мысль, что я не просто так это делаю. На всякий случай даже книгами потрясла — может какая-нибудь бумажка выпадет, с подсказкой? :))

Заодно сделала ревизию книг и написала приятельнице в «скайпе»,  попросила пристроить книги по успеху и бизнесу, которые мне уже были не нужны, я на другие перешла (не упускаю случая избавиться от того, чем давно не пользуюсь) :))

Приятельница похвалилась, что сегодня, по дороге на работу, всего один раз (!) в метро подумала на какого-то мужчинку «козёл». А я с растерянностью вспомнила, что …даже никак не назвала хозяина квартиры… Подумала только, мало ли что бывает?

Со вздохом принялась сводить все справочные данные в таблицы. Потом втянулась, оказалось, что не так это и долго — дело двигалось быстро. Пока азарт не прошёл, стала писать статьи дальше и дальше. Тут-то до меня и дошёл смысл этой работы! Подсказку просила? Получи!

Я писала и автоматически стала проверять свои данные по квартире, навскидку, на глаз. Давно хотела замерить компасные направления, но всё руки не доходили. Нужно же выходить на улицу, ходить в задумчивости вокруг дома, искать, где нет коммуникаций под землёй (это всё даёт большую погрешность в показаниях компаса). Мне повезло с тем, что под окном у меня построили маленькую церковь. Сначала я удивилась, как она боком стоит, относительно всех домов на улице и дороги. А оказалось, что это все дома боком стояли! :)) Церковь как раз правильно сориентировали по сторонам света!

Взглянула я ещё раз на церковь, сунула нос в свои таблицы … и стала благодарить. Ангелов благодарить! За то, что натыкали носом в мои «толстые обстоятельства»!

Скажу только, что сидела лицом во время работы и спала головой в направлении «шесть убийц»…

Вот даже без пояснений всё понятно :))

А почему так получилось — чтобы показать мне неотработанную проблему на другом, психологическом уровне. Опять я упустила момент с юридическим оформлением договорённостей — и нате, получите «привет с хвостиком»! И на работе, и дома. А перед началом новой деятельности этот вопрос очень важен.

Вам не понятно моё бормотание? И не слушайте. Зато я всё поняла! Никак не доходило, а тут поняла. Вот и благодарила Ангелов за науку!

Вы думаете, я благодарностями одними удовлетворилась? Я тут же стала требовать, чтобы как-то помогали исправлять, что получилось! :))

Правильные вопросы и запросы!

И мне захотелось расцеловать своего хозяйственного соседа, который, установив тамбурную дверь, поменял неблагоприятное направление моей входной двери на благоприятное! Хоть мне и не нравилось, что получился тесный и маленький коридорчик, но я была ещё тогда убеждена, что так надо! Интуиция работает :))

Как, вы ещё здесь?! Бегом сюда, а потом посмотрим, кто смеяться будет!

Комментирование закрыто.