79. Опять ремонт.

А что же с моим ремонтом? Деньги-то нужны и опыт нужен, но ведь книгу не дописать, если не доделать ремонт!

Что я сделала за эти месяцы «полного присутствия на работе»? Кое-что полезное сделала. У меня появилась вот эта кучка в прихожей:

137

Приезжая помногу раз в строительные гипермаркеты я как-то случайно обнаружила, что идёт распродажа кафельной плитки. И та плитка, которую я выбрала на кухню (конечно же чёрная и белая), но не могла купить из-за отсутствия денег и дороговизны, уценена в четыре раза!!!

Надо ли говорить, что я немедленно купила эту плитку. А потом уже стала думать, как же мне её забрать из магазина и привезти домой. :)

На волне полного счастья от удачной покупки я позвонила знакомому, и он на следующий же день привёз мне плитку из магазина. Совершенно без-возд-мезд-но, как Сова говорила из «Винни-Пуха»:)

Кучка эта лежит уже пару месяцев, но самое главное, что она есть! :)

И я сделала существенную корректировку своих планов по ремонту. Исходя из своих последних открытий (что у меня водная Звезда Богатства пришлась на ванну-туалет) я приняла решение — ванную комнату не ремонтировать! Вот скажите мне, к чему отремонтированная красивая ванная, если денег не будет?

Тут уж ничего не поделаешь, против лома нет приёма! :) Пока дверь в ванную замаскирована зеркалом для шкафа-купе, но я придумала ещё один вариант. Может кому-то он слишком чудаковатый и безумный, только не мне! Деньги дороже! :)

А про «чудаковатый» вариант я вам позже расскажу, как смастерю.

Так что будут доделываться кухня, коридор и двери. На этом ремонт в этой квартире закончится. И эта книга тоже.

И не канючите,  ванну с туалетом сами придумаете :)

Кстати, про «безумные варианты». Моих гостей нисколько не смущает, что для того, чтобы попасть в ванную, нужно отодвинуть огромную зеркальную дверь. Что плиты на моей кухне нет, а она спрятана под куском красивой золотой парчи, и единственный кухонный прибор, который готовит — это чайник. :)

Если вы абсолютно уверены в том, что делаете, окружающие воспринимают происходящее как само собой разумеющееся.

А я уже задумалась о другой квартире, моей, правильной во всех отношениях. И, кстати, уже начала писать вторую книгу о ней. И даже дала ей имя, и квартире и книге.

Это как история с кожей для дверей. Я не мирилась с тем, что нет подходящей по цвету, фактуре и цене, я просто о ней всё время думала, что хочу. И появилось то, что я хочу.

А какая разница — кожа для дверей или квартира? Никакой разницы, абсолютно!

Это я вам точно говорю!

О чём я говорила? О ремонте.

Ремонт я начала — зашпаклевала и покрасила холл на первом этаже в подъезде моего дома у лифта. Вот сегодня только в полдвенадцатого ночи закончила.

При чём здесь общий подъезд, да ещё на первом этаже?

А при том, что я через него каждый день хожу! И мои нежные чувства не позволяют мне смотреть на грязные исцарапанные стены. Вот я и не стала смотреть. Сначала отмыла, потом зашпаклевала. Пока шпаклёвка сохла, написала две главы, которые вы только что прочитали. Покрасила едкие жёлтые стены в нежный персиковый цвет, и, вся довольная собой, сейчас дописываю третью главу.

Театр начинается с вешалки, а дом — с прихожей. И не с вашей прихожей, на каком- то там этаже и в какой-то там квартире, а от входа в подъезд.  Хотите достатка в доме — начните с подъезда.

Это я вам точно говорю!

Уже второй раз в этой главе :))

Один комментарий

  1. Magistr_Yoda

    Ремонт — хуже пожара))