75. «Зачем смутил ты мой покой?..»

Категория Новости | Комментарии к записи 75. «Зачем смутил ты мой покой?..» отключены

 

Нет, ну это надо же! И зачем я только полезла в Интернет смотреть почту!? Жила бы себе спокойно, а теперь думать приходится… :))

Мой друг Димс (у которого я гостевала перед своим переездом) прислал короткую записку. Суть сводилась к тому, что он собрался переезжать в другой район, и просил порекомендовать кого-нибудь надёжного в свою квартиру, чтобы не подводить хозяйку.

Я даже слегка опешила, потому что обычно спрашивали наоборот. А тут такое предложение. И условия — цена аренды в два (!) раза меньше, в Москве, чем я плачу в пригороде, городской телефон и выделенный Интернет.

У меня сразу забегали толпами мысли — а может мне самой переехать? Разница в цене уж очень существенная, и в Москве, не нужно бояться, что опоздаешь на последнюю электричку. Правда до метро далеко топать, и эта ветка длинная, до центра ехать столько же, сколько я на электричке еду. И дом не новый, бывшее общежитие. И … В общем, куча плюсов и минусов, хоть на калькуляторе складывай и считай в две колонки.

Сажусь писать письмо Димсу с вопросами, а мысли в голове уже просто как слонопотамы, носятся туда-сюда и топают нещадно! Только и успеваю в этом гаме мельком подумать об Ангелах — ну помогите, что ли! Видите, что творится!

В это время звонит мой мобильный телефон, номер незнакомый и не московского региона. Я отвечаю на все звонки, даже если номера скрытые — случаи всякие бывают, мало ли кто смог откуда дозвониться?

Мужчина, незнакомый, раздобыл мой номер телефона. А звонит потому, что прочитал статью, которую я написала больше трёх лет (!) назад, и её опубликовали в газете в том городе, где я раньше жила! И что только не случается со старыми газетами! :)) И он начинает хвалить мою статью, что очень толково и хорошо написано, и …

Я уже всё поняла и благодарю Ангелов. Вежливо останавливаю поток слов мужчины, говорю ему «спасибо» и поясняю, за что — он сказал мне самые нужные  сейчас слова — о том, как я хорошо пишу!

Вот скажите, это как можно понимать? Только очень прямо! Слонопотамы, быстро все по стойлам, и не топать мне! Слышали разговор — только что сыграли команду «отбой»!

Комментирование закрыто.