48. Что можно сделать под хорошее настроение.

Категория Новости | Комментарии к записи 48. Что можно сделать под хорошее настроение. отключены

Под хорошее настроение можно сделать всё! Проверено! Даже самую трудную и грязную работу.

Я столько ходила и заглядывала в кухню: «Вот сегодня, вот сегодня..», представляла себе шум и пыль …и уходила. А тут такое замечательное настроение  с утра! Особенно когда выходишь из ванной, благоухая аромомаслами и шурша обёрточной плёнкой :)) Под такую работу и не воспользоваться случаем улучшить фигуру!..

 

Мебель отодвинута, и первая дырка в стене под розетку сделана. Обычно на той стене, где мойка, не предусмотрено розеток, кроме одной – для электроплиты. А куда же тогда включать холодильник, и прочие кухонные помощники, подсветку под шкафчиками? «Сопли» из удлинителей я не буду делать категорически, мои нежные чувства этого не выдерживают. Поэтому мои руки выдерживают перфоратор, который выдалбливает штробу по периметру кухни, на границе пола и стены. :))

 

Дошла до розетки для плиты. Что-то здесь стена подозрительная, неровно заштукатурено. Пойду я, выключу автомат в щитке на всякий случай, как-никак триста восемьдесят – это не двести двадцать! Нет, дамы, не денег и не сантиметров (бёдра-талия) – вольт, электрических. А это вам – не шутки, между прочим!

И я очень рекомендую сделать для себя табличку-напоминалку:

 

 

А ТЫ НЕ ЗАБЫЛ ВЫКЛЮЧИТЬ АВТОМАТ?!

 

 

А если забыть, то может получиться вот что (в лучшем случае :)):

 

 

 

Это я попыталась пасатижами откусить лишний провод, когда делала розетку над подоконником. :)) Бахнуло, я вам скажу! Зато я сразу вспомнила, что забыла отключить электричество в щитке. :)) Память-то девичья…

 

 

Расковыриваю штукатурку. Какая я догадливая! Под неровностью в стене скрывался толстенный кабель, и он как раз уходил под пол. Вот бы я прошлась по нему перфоратором! :)) Пришлось его весь выколупывать из стены. Всё равно мне переносить розетку от плиты в другое место, так как она оказалась за холодильником и очень высоко. Лучше я  спрячу её за кухонный гарнитур, или в другое место. Потом придумаю.

 

 

 

Большое искушение доделать все штробы. Но вовремя останавливаюсь – ещё порядок навести нужно, и снять с себя всё, что намотала утром. Лучше всё-таки быть живой женщиной, чем походить на мумию фараона. :))

И задачки есть на вечер — придумать схему для подключения настенных светильников на кухне, рядом с окном, и сообразить, как в одиночку повесить панель-«фартук» на стену над кухонным гарнитуром.

Комментирование закрыто.