Янв 19

Продолжаем наше путешествие. Мы едем в Далат, это богатый район на юге Вьетнама. Находится в горах, более прохладный климат. Здесь много богатых домов, и оздоровительных курортов.

Мы в дороге, горы во Вьетнаме приличные. Есть и лыжные трассы, все как положено.

Далат еще называют «маленькой Швейцарией». Ну сами посмотрите на эту красотищу.

Это мы на территории буддистского храма. У них тоже свои разные течения, и в храмах обычно по две конфессии. Обратите внимание на свастику, изображение которой, обычное дело в их храмах. Только это не фашистская свастика, а их знак «вечности», круговорота движения и пр.

Мы на экскурсии  «Крейзе хаусе». Между прочим здесь высоко и мне довольно там страшно, 🙂  на такой хлипкой, с виду , конструкции. И потом я еще забрался на самый вверх, который еще и не до конца достроен и дорожка на высоте резко обрывается. Ирина очень много там снимала, думаю, она подробнее опишет. А я скажу, что этот дом, в стиле Гауди (даже под его влиянием), был построен дочерью правителя страны, сразу после войны с американцами, в защиту природы.

А это вьетнамские свиньи. Вот такие у них хрюшки, как в смешных комиксах, пузатенькие, с короткими лапками… 🙂  Цвет тоже своеобразный, и бегают смешно. Это я снял по пути, на остановке в деревне.

На страусах оказывается, еще и катаются. И бегают они, замечу, довольно шустро!

В музее шелка. Шелковые картины, что делаются во Вьетнаме – лучшие в мире, известный факт. Очень много раскрученных салонов по таким картинам – во Франции.
Это произведение искусств, стоит больших денег. Сделано в полный рост, в объеме, смотрите вид сзади.

Картины есть разных размеров и разного уровня. Изготовление вручную, вышивка шелком, занимает от нескольких месяцев часто. Попадают в вышивальщицы девочки в раннем возрасте. И конкурс очень строгий.

Снял возле одного храма. Заинтересовало, что за знак она делает пальцами. Гид сказал – что это подразумевает у них сохранение энергии. Такие вот дела.

Я предпочитаю получать как можно больше энергии и соответственно тратить ее с пользой для себя и других.

Обещал показать много кокосов. Так они здесь растут везде и очень много. Вот, например в отеле, они на каждом дереве, не только на недоступной высоте, как это видели в Таиланде, а прямо рядом с нами.

Ирина, любимая супруга. Я ее тоже подсадил на кокосовое молоко 🙂 .  Это мы в рыбном ресторанчике, на берегу океана. Классно!

Крокодиловая ферма. Это возле минеральных источников, где мы купались и мазались грязями. Как видите, здесь крокодилов кормят прямо с удочек. Их там сотни, и они забавно подпрыгивают за рыбой на удочках. Прыжок достигает 1.5 метров, потому нужно соблюдать осторожность. Впечатляет глухой звук, закрывающейся пасти. Снимали на видео, позже выложу. Стоит удовольствие «поудить крокодильчика» — копейки, 50 центов. Как я и говорил, цены во Вьетнаме просто смешные.

Кстати, там же мы и пробовали крокодилье и страусиное мясо. В крокодиле едят хвост – довольно вкусно. Страус – не особо отличается от другой птицы по вкусу.

Еще история про русских, на этом месте. Рядом, как говорил, находятся термальные источники, около 3000 ключей с горячей водой здесь бьет. В некоторых можно варить даже яйца. Наши туристы, подпили в местном ресторане, сходили на ферму, и достали там небольшого крокодильчика, и попытались сварить его в одном из источников. J Говорят, крокодил так громко и жалобно пищал, и персонал еле отбил животину у наших ребят.

Фруктовое раздолье! За копейки, мы каждый день ели самые вкусные в мире фрукты, только посмотрите на это качество.

Когда мы возвращались, с нами летели коммерсанты с Ярославля. Мы познакомились. Они признались, что впервые за их поездки, они возвращаются домой с деньгами. И хотя ели в ресторанах деликатесы и от пуза, все равно, деньги отложенные на питание, остались. И по приезду они рванут еще куда-нибудь. Совместно обсудили, куда лучше в это время года, и чтобы визу не делать. Сошлись для них – на Израиле.  🙂

Спасибо ребятам, кто посоветовал нам слетать во Вьетнам! Очень понравилось, и решили, что теперь будем почаще наведываться в эту сторону мира.

Отдыхайте активно! Жизнь одна, смотрите больше, путешествуйте почаще! Оно того стоит. 🙂


Оставить комментарий или два