мая 20

военная форма

Спасибо Деду за Победу! Уважаю военную форму. В этот день много людей было на улицах одеты как мы. Начну с конца, как продолжили отмечать на даче этот Великий Праздник.

котелок

Вопрос все ли умеют правильно пользоваться военным обмундированием. 🙂 Ели когда-нибудь с котелка? Я 2 раза ходил с ним за добавкой! 🙂

Мы все сделали правильно – гречневая каша с мясом в большом чугунном казане, сваренная на костре. Вкус обалденный. Дома на плитки никогда не сделать ничего подобного. Мы не раз обсуждали данный вопрос – почему гречка из полевой кухни всегда очень вкусная.

плащ палатка

С плащ-палаткой мы также умеем обращаться. Это не только удобная защита от ветра. Лера на даче освоила эту науку.

плащ-палатка

И Серега тоже. 🙂

самовар

Праздник на даче без настоящего самовараденьги на ветер! 🙂 Сам лично его разжигал и чай мутил. Самовар настоящий, тульский, еще с советского времени. Восстановленный. Это не та дрянь, что сейчас на перекрестках продается арабского и китайского производства. И чай в таком самоваре, заваренный с травами – неповторимый вкус.

салют 9 Мая

Салют 9-го Мая в честь 70-летия Победы. Мы на Кутузовском проспекте, немного не доезжая до Парка Победы. Здесь все остановилось. Все ряды. Люди вышли из машин и радуются вместе с нами. Рядом из «трофейного американца», как он назвал свой огромный «додж» – полилась победные песни тех военных времен.

Спасибо советскому народу, за то, что отстояли нашу свободу и нашу Отчизну. Поклон им до самой земли, и вечная Слава!


Оставить комментарий или два