Янв 31

Приветствую вас дорогие друзья!

Сегодня хочу затронуть бесконечную тему происхождения народов. Общался на днях с известным академиком, и было интересно узнать о новых исследованиях в этих областях.

Начну с того, что 27 января отмечается Международный День памяти жертв Холокоста, и мы, и наши дети и внуки, никогда не должны забывать историю. Когда в этот день советские солдаты освободили немецкий концлагерь Освенцим, весь мир вздрогнул. Более 2.8 миллионов (!) евреев было уничтожено только в нем.  Такого кошмара не видела история человечества, и об этом нужно помнить, во что может вылиться нацизм и вседозволенность правителей.

Переписывание истории, сокрытие фактов, было, есть и будет, к сожалению, и не нам судить, кто и зачем это делает. Но попытка гегемонии одних народов над другими, всегда было лакомым кусочком, и всегда легче подавить нацию, если её народу долго и упорно долбить, что они вышли из леса, или чуть ли не из каменного века, и их осчастливили, привив и принеся им науку и культуру. Узнаете о ком я говорю?  🙂

Я был поражен, когда получил информацию о гипербореях.

Согласно отзывам древнейших историков, Гиперборея являлась праматерью всей мировой культуры. Народ гиперборейцы владели огромным багажом знаний, гораздо более передовых, что имела древнегреческая цивилизация, и древнеегипетская. Именно выходцы из Гипербореи, аполлоновские мудрецы Абарис и Аристей, обучили греков слагать поэмы и гимны, впервые открыли основные премудрости, музыку, философию. Да и сам Апполон ходил в северную страну, где пол года не заходит солнце, Гиперборею за помощью. Под их руководством был сложен и знаменитый Дельфийский храм. Именно к гипербореям, а именно пифиям – ходили за мудростью, и узнать будущее – владыки и ученые Древней Греции, и Востока.

Вот уникальные видео на эту тему, смотрится на одном дыхании:

http://video.google.com/videoplay?docid=-2358596185296483483

Шок вызывает то, что когда Нострадамус описывал народ гипербореи, перевели их как – Русские.

Место их проживания был Кольский полуостров, Северная Европа, и Россия, где сейчас находятся Мурманск, Архангельск.  Как видно в фильме, климат в то время, был в этих широтах, равным средиземноморскому. Произошел природный катаклизм, вызвавший обледенение, то, что есть сейчас.

И очень уж под сомнение, и притянутой за уши, теперь кажется популярная версия, о изначально «лесных славянах».

Получается, изначально наука, просвещение, знания – шли с теперешней территории России – в Европу и на Восток. Территория в древности, где сейчас находится Россия, не только географически находится в центре материка Евразия, но и была центром мудрости и культуры.

Вторая информация, которую я получил также на этой встрече, меня заинтересовала не меньше. Теперь уже о более южной части. Город Самара и самаряне-иудеи. Как мы знаем из истории и Слова Божия, израильское царство в одном периоде было разделено на 2 государства, Иудея и Самария. Так вот, когда ассирийцы завоевали Самарию, они, как это у них было принято, расселили захваченный народ «самарян». В данном случае в пять городов, и один из них был как раз на территории нынешней России, был создан город Самара (и не нужно выдумывать и ломать голову, почему «самара» называется Самарой, а то «официальные» речные и греческо-восточные варианты, просто забавны).

Получается 100%-е евреи были сюда переселены ассирийцами. Прошло время, многое забылось, многие нации и народности ассимилировались, и это нормально.

Но представьте себе – какая гремучая смесь получилась в виде народа на территории России – гипербореи плюс Богом избранный народ евреи.

Не отсюда ли такое количество талантливейших русских ученых, изобретателей, писателей и пр.?

И такое внимание к нашей земле, истории, государству?

Удобно это кому-то или нет, но посмотрев фильм, переварив исторические и природные факты, можно поднять голову, и продолжать исследования в этой области – только древнейших пирамид из гранитных блоков высотой по 30 м уже нашли не одну на Кольском полуострове.

Понятно, бывают, что народы мигрируют, или исчезают. Пример здесь Египет. Тот народ, что сейчас живет на этой территории, не имеет никакого отношения, к тем египтянам, которых мы видим на картинках и папирусах в музеях этой страны.

Но с гипербореями и Россией, как видим, это не так. Так что еще посмотрим, кто кого просвещал и кому нужно учиться .  🙂

В мире много загадок и интересного, пора готовиться к новой эскпедиции!


Один комментарий к “Новые гипербореи”

  1. Петр Says:

    Давно хотел узнать, кто такие гипербореи. Спасибо за статью. И про пирамиды в России очень интересно.

Оставить комментарий или два