Дек 26

Теперь о нашем отдыхе и приключениях, собственно 🙂 .

Отдыхаем супер! Мне есть с чем сравнивать, если взять азию, то Таиланд, Индия, Китай – уступают сейчас, по моему мнению, Вьетнаму. Здесь больше искренней дружелюбности, и в то же самое время, активность в обслуживании, участие, открытость . Также чистота, в отличии от Индии и Китая. И нет той закормленности от туристов как в Таиланде. Потому сервис здесь радует. И с моим мнением согласно много настоящих путешественников. Многие уже поменяли места своего отдыха на Вьетнам, вместо перечисленных выше стран. Ну а цены здесь реально низкие на все.

Массажи мы делаем ежедневно, проводим в  СПА по 2-3 часа в день. 🙂  Есть здесь и хваленый тайский массаж, который делается почему-то в местных спа-салонах лучше, чем в Таиланде 🙂 , но вьетнамский массаж , лично мне, понравился больше.

Вчера ели кобру. Да, это была живая змея, есть видео и фото, как это все приготавливалось на наших глазах. Выложу наверное завтра, как куплю шнуры, забыл взять.

Прикол про акул на Красном море, в Египте (здесь они, слава Богу, не наблюдаются). В новостях говорят, на днях пьяный серб, прыгнул с моста в море, и убил плавающую там акулку. Это же сколько их там развелось? Что даже прыгнуть некуда J . Вид акулы был молот, и уже поговаривают — — Серб и Молот . 🙂

Вообще Египет мне особо никогда не нравился – хотя ездил туда много много раз, и в Шарм и в Хургаду,  больше из-за корпоративных выездов. Все страны на пустыне, включая Арабские Эмираты, Тунис и Египет – мертвая природа. Песок. Нет живой природы и жизни. И отношение у местного населения, часто неискреннее, граничащее с неприязнью – также ощущается там в атмосфере.

Одна радость Красное море – к чему многие стремились. Но вот и оно кровавым для некоторых стало.

После серба, как надеются, местные власти, акулы все в страхе убегут, и наше население сможет снова спокойно плавать в море.

Кстати, замечали, что в Египте в море больше купаются как раз наши туристы.  А иностранцы все больше в бассейне. 🙂

Завтра рано утром едем в двухдневную экскурсию – Изумрудный треугольник, с островами, водопадами, джунглями – все как полагается. Во Вьетнаме есть, что посмотреть реально – не только пляжный овощной отдых, и этим воспользуюсь по полной.


Оставить комментарий или два