Янв 14

Здравствуйте, Друзья!

Рад быть снова вместе с вами. Решил безотлагательно написать, всё что обещал, об интересном путешествии во Вьетнам.

Как заметил один известный человек, творить гораздо сложнее, чем работать. Это факт. Люди готовы делать рутинную и даже тяжелую, неинтересную работу, лишь бы только не думать творчески и не создавать что-то для других людей. Я был просто поражен, когда узнал, что на данный момент, % людей, которые что-то творят, создают, упал до 1% от активного населения! И это беда. Многие люди стали как киборги, которые сидят дома перед телевизором, с тарелкой картошки с мясом, или в кинотеатре  с попкорном, и делают 2 важных для них вещи. Первая – в одну дырку поглощают корм, немного обработав его, потом выпускают через другую. И также получают информацию с теле или кино – экрана, и как пищу, обрабатывают ее с реакциями типа «ха-ха», или «всплакнув», выпускают обратно.  Также и с книгами, и т.д.  А ведь надо не много – быть более внимательным, не только  поглощать и переваривать, не разделяя пищу и инфу, но и думать, размышлять – и творить, творить…

Прошу прощение за отступление. Итак. Вьетнам, прилетели мы в Хошимин, это фактически самый большой город в 82-миллионной стране, и деловой центр.

 

Как видите, преобладающий транспорт здесь мотоциклы. И никуда от этого не деться.

Обратите внимание на следующих фотографиях, что большинство женщин на мото, в масках на лице и в перчатках! При такой жаре то. Нам объяснили, что во Вьетнаме загар не в почете! И люди у которых светлее кожа, получают лучше работу. Такие вот жертвы.

 

Есть и велосипедисты и велорикши, но мотоциклы преобладают везде.

 

Скоростной режим на всех дорогах – не более 60 км час. Интересная статистика, только совсем недавно, количество смертей на дорогах немногим превысила первую причину – падение кокосов на головы людей (в туристических районах их специально сбивают для безопасности). Да, да, здесь их так много, и они такие классные, и я столько кокосового молока не пил нигде и никогда. Фоток очень много, буду выкладывать их, думаю в паре постов и комментировать. И кокосы растущие буквально везде,  покажу.

Отправились мы с аэропорта через Хошимин на побережье, в курорт Фантьед, что в районе Муйне. Там нам посоветовали прекрасный ресторан «Восток-Запад» (есть кухня чисто вьетнамская, есть и русская – когда уже ностальгия), который открыл пару лет назад, выходец из России, даже москвич, Игорь. Прекрасный человек, более 30 лет живущий в регионе, еще со времен Сев.Кореи. В этом ресторане, было не страшно и скушать кобру, о которой я уже писал в прошлом посте.

 

Она живая была, разделка на наших глазах. Кровь я пить отказался  🙂  .

 

Это как раз ее сливают. А вот бьющееся сердце и желчь должен съесть каждый настоящий мужчина  🙂

Жаркое  и супчик из нее, особенно последний, очень даже ничего.

 

Ирина составила мне компанию . Правда красавица она у меня!

Слава Богу за нее.

 

Места во Вьетнаме прекрасные. Много рек, водопадов, ну и само собой джунгли. Мы были в нескольких национальных парках, катались в одном на американских горках, но где сидишь один и управляешь скоростью съезда самостоятельно. Ирина снимала на видео, пусть сама подробно об этом напишет у себя на блоге.

 

Это только начало поездки по так называемому Изумрудному треугольнику, публикую следом продолжение.


Оставить комментарий или два