Окт 31

Не устану говорить, что красивые и приятные места для посещения и отдыха – есть совсем рядом с нами, где мы живет. И хотя я очень люблю путешествовать по миру, и был, за редким исключением  🙂  , на всех континентах нашей планеты, замечательные места нахожу и на родной земле. Вообще мое мнение – отдыхать лучше всего познавая что-то новое, и прекрасное.

Этой осенью побывали и в селе Архангельское, что находится между Рублево-Успенским и Новорижскими шоссе. Совсем рядом со столицей, но какая природа:

Здесь есть и места для спорта, и купания, и прогулок. Честно говоря, когда мы были в Царицыно, в парке (кстати, в той загадке в одном из прошлых постов – фото было оттуда), я думал, что такие парки для людей бывают только в Лондоне. Но побывав еще в Архангельском, убедился, что в Москве есть зеленые зоны,  не уступающие Англии. А т.к. это наше родное, то и исторически нам более ценно и близко.

Архангельское занимает огромную территорию по берегу Москва-реки.  Зеленое, ухоженное. Много интересных зданий, и, конечно, интересная история. Древняя церковь, которой много сот лет, и как красиво солнце освещает верхушки сосен. В ней находится было очень приятно, и не хотелось уходить:

 

Есть здесь и удобные места где можно перекусить и отдохнуть, если много ходили, а вот это очень здесь хочется . С одного из таких мест фото в начале поста.

Проводите время интересно!  🙂


Оставить комментарий или два