36. О пользе ремонта для красоты. ч.1

Категория Новости | Комментарии к записи 36. О пользе ремонта для красоты. ч.1 отключены

Кстати, о красоте.

 

А вы знаете, что ремонтные работы исключительно полезны для женской красоты? Как, не знаете? Я вам расскажу!

Наверное, это у меня от того, что в одно время я тренировалась делать несколько дел одновременно. До четырёх у меня получалось хорошо, с пятым уже не справлялась :))  Думаю, что это умеет легко делать любая женщина, одной рукой помешивая кашу на плите, другой рукой воспитывая ребёнка или нескольких ребёнков, следя за стиркой, успевая смотреть телевизор, ну и что-нибудь ещё… :)) Вспомните сами.

 

Вот и мне было жаль «просто так» терять столько «свободного» времени. :))  И я решила, что ремонтные работы очень хорошо помогают улучшать кожу рук!

 

Значит так, нам потребуется топлёное масло и тонкие резиновые медицинские перчатки.

Искать настоящее топлёное масло мне надоело, и я просто купила пачку 82,5% сливочного масла в магазине и перетопила его. Получилось недорого и качественно.

 

Теперь, перед началом работ, берём кусочек топлёного масла и хорошенько смазываем и натираем руки. Надеваем резиновые перчатки, а на них – нитяные строительные. Маска для женских ручек готова!

 

Постарайтесь подержать эту маску как можно дольше. А тонкие медицинские перчатки нужны для того, чтобы не мешали вам при работе, если потребуется снять грубые строительные перчатки. Сначала я брала полиэтиленовые одноразовые перчатки, но они всё время норовят съехать с рук и каким-то непостижимым образом умудряются накручиваться вокруг пальцев! :))  

 

После дня работы в такой маске кожа на руках становится необыкновенно мягкой и шелковистой.  Кроме того, топлёное масло обладает свойством размягчать солевые отложения. И для суставчиков польза.

 

Я рассказывала о своём изобретении приятельнице. Она слушала меня и улыбалась: «Ну и фантазёрка ты!» Пока я не продемонстрировала свои нежные ручки. Ей осталось только вздохнуть, взглянув на мои руки…

 

А что вам мешает делать как я? Подумайте, что вы можете ещё делать по дому с такой маской для рук? Какое «свободное» время у вас для этого есть? Уверяю вас, вы ещё и не такое придумаете!

Комментирование закрыто.