61. Мысли материальны!

Категория Новости | Комментарии к записи 61. Мысли материальны! отключены

Кажется, все Ангелы так и не вернулись, может, некоторые… Какая-то апатия, и только иногда мысли – а что я делаю не так? Ну пунктик у меня такой – знать, почему и как происходят события. Если знаешь – можешь управлять.

 

Уже дошло до автоматизма спрашивать совета – подскажите, направьте, дайте знак. Работает! Вот взялась листать свои тетрадки с записями по фэн-шуй. Страсть у меня – всё считать :)) И столько тайн за этими закорючками, открывать и открывать!

 

Читаю те записи, в которые давно не заглядывала. Странно… И почему я про это забыла? Ну-ка, ну-ка! Где тут мои личные расчёты?

Всё теперь с тобой ясно, девушка. Нельзя тебе разбрасываться в разные стороны, иначе нигде не получится. Делай что-то одно.

 

Ну как же «одно»? А если мне и это интересно, и это? А что из этого «одно» выбрать? В общем, понятно, что опять всё непонятно! А раз непонятно, то и отложу, потом подумаю, в другой раз.

 

Вспомнила про свою знакомую, целительницу. Она шуршала отполированными руками до блеска вишнёвыми косточками, задавала вопрос, и начинала непонятно по какому принципу раскладывать их на кучки. Разложит, посмотрит, и всё скажет. Как я давно её не видела! И далеко она, по причине проживания в другом государстве. Жаль, я бы её спросила.

 

Наверное, это неистребимое желание человека – знать, что будет. И недостаточно знать самому, нужно, чтобы ещё кто-то подтвердил это же! И желательно назвал сроки! :))  Главная Флористика Цветы в доме.

 

И вот, через день или два, я опять вспомнила про неё. У меня такое чувство, что кого-то мне пришлют на помощь во плоти. :)) Через полчаса получаю «смс» от целительницы! Пишет, что через два дня будет в Москве, по своим делам. Я визжу от радости и пишу в ответ, что она может остановиться у меня, и я её встречу.

Вот ведь я знала, что она появиться! Я подумала – и она едет!

 

Мой радостный пыл охлаждается, когда я вспоминаю, что именно в этот день вечером у меня ответственное мероприятие – меня должны принимать в клуб предпринимателей. Что делать? Звоню Ленке, сообщаю новость. Она предлагает встретить гостью вдвоём, на машине. А мне это и нужно! :))

 

На вокзале мы все втроём не можем найти друг друга. Одни звонки по телефону: «Ты где?» В конце концов, я нахожу гостью, потом нахожу Лену. Всех собрала, можно ехать. По дороге я вручаю своим девушкам ключи от квартиры, инструктирую, где у меня для них еда приготовлена, желаю приятно пообщаться, и выхожу у ближайшей станции метро. Мне – в клуб предпринимателей, представляться и знакомиться, с кем ещё не знакома.

На следующий день, выспавшись, сидим с моей гостьей то в комнате, то на кухне, пьём чай и болтаем, болтаем, болтаем. :)) Мы так давно не виделись! И столько всего произошло!

Потом я прошу её достать вишнёвые косточки. Я знаю, что они у неё наверняка с собой. Так и есть! Говорю, что знаю всё сама, но она мне всегда указывает на такую мелочь, которую я выпускаю из виду, а эта мелочь как раз важна.

 

Шуршат косточки, на тряпочке раскладываются кучки. Окинув эти кучки взглядом, целительница мне говорит…

А вот не скажу, что она мне сказала! И опять я убедилась, что сама всё про себя знала, ничего нового мне не сообщили. А мелочь, на которую мне указали, и была тем «потом», который я отложила :))занимайся чем-то одним!

 

Вы что, думаете, она одними рекомендациями ограничилась? Окинув взглядом девственную пустоту стен и помещений, решительно заявила: «Ты сейчас не знаешь, что делать, потерялась. Начни что-нибудь делать, остальное во время этого придёт!» Я было попыталась сказать, что обои бы поклеила, но батареи не поменяла, и обещали только через месяц, сейчас все заняты…

Только с моей гостьей такой номер не проходит! Она решительно провела рукой в воздухе черту: «Делай, что можешь! Вот досюда поклей, а здесь досюда!»

 

Я подумала, и правда, чего это я в коме сижу? Как хорошо, что она приехала и растормошила меня! Сидим, болтаем потом допоздна, хоть утром нужно вставать и ехать по делам, гостья моя уже уезжает вечером домой. Договорились с Леной встретиться с утра, она же должна была проводить гостью на вокзал, иначе я не успевала вечером на последнюю электричку.

 

День явно не задался. Ленка нас опять потеряла, и пока искала, её оштрафовали. Не там повернула. Хорошо, права не отобрали!   А когда закончили с делами и поехали к ней домой, ждать до поезда, не разъехались на перекрёстке с другой машиной :)) Всё бы ничего, у Ленки «КАСКО», только мы в пригороде, на календаре 25 декабря и все экипажи ГАИ на губернаторской ёлке. И ещё очередь на аварии!

Господи, очередь на аварии! Как за колбасой в талонные времена.

 

Как бы то ни было, сказали, что ждать нам часа четыре, не меньше! Мы прикидываем, что так наша гостья с нами останется, на поезд не успеет. Какое-то время сидим в машине. А чего сидеть?

На перекрёстке несколько раз проезжают маршрутки. Я помогаю вытащить вещи из багажника своей гостье и усаживаю её на автобус, до станции. Электричка как раз приходит на вокзал, с которого ей и уезжать домой. Хоть это удачно :))

 

Потом довольно долго бегаю между домами. На дворе не май месяц и листьев нигде нет, куда спрячешься? Мне срочно нужно найти хоть какой-нибудь завалящий санузел! Дома старые, двухэтажные, но на всех подъездах новенькие железные двери и домофоны. Мне повезло у одного из домов, и я ныряю в подъезд, из которого вышел мужчина. Почему-то вспоминаю детские годы, когда можно было спокойно постучать в любую дверь и её открывали, и впускали.

В первой квартире не повезло, никого нет. Во второй есть, но детский голос сообщает, что не может меня пустить. Похвально! Нечего чужим тёткам открывать! В третьей мужчина распахнул дверь и просто махнул рукой в глубь квартиры. Осколки детства…

Заодно спрашиваю, где здесь можно найти продуктовый магазин, нам ещё с Ленкой долго сидеть. И кушать хочется уже тоже.

 

Сориентировавшись в темноте, прибегаю на тот злосчастный перекрёсток, прижимая пакетики с едой (больших пакетов с ручками в магазине не оказалось). А Ленка не пускает меня в машину!!! Она закрылась там и сидит! Я даже успела возмутиться, пока она открыла мне машину. :))

 

Оказалось, она уже решила, что я уехала вместе с гостьей, и приготовилась куковать там одна. И моё неожиданное появление из темноты её озадачило. :))

Мы поклевали, что там было в кулёчках, запили кефирчиком и стали сидеть дальше. Ленка задумчиво говорит: «Вот, недавно только подумала – заплатила «КАСКО», год закончился, а я её не оправдала. Теперь оправдала». :))

Без комментариев… Называется, наши мысли…

 

Через некоторое время сидения, Ленка набирает номер ГАИ и просит дежурного: «А можно патруль как-нибудь быстрее прислать? А то я немножко в положении». Дежурный сочувствует: «Я вас понимаю, я сам отец». Я выкатываю глаза. Ленка, в ответ возмущённо обведя кругом рукой, вопрошает: «Это что, по-твоему, не положение?»

Напоминаю ей про мысли. Она начинает стряхивать с себя руками – чур, чур, ты что говоришь! Умора с ней!..

 

Ночевала я у Лены, приехали уже почти ночью. Утром вставать пораньше и ехать в ГАИ, за какой-то печатью, и штраф заплатить , сто рублей. Это уже за Ленкину неземную красоту. После ГАИ едем в Москву, чтобы осмотрели машину. «Ехать» — сильно сказано, потому что пробки жуткие! Как-никак 26 декабря, праздник на носу. На этот раз я безжалостно бросаю её одну, выскочив у первой же станции метро. Мне тоже нужно по делам и быстрее домой, выполнять руководящие указания. :))

Комментирование закрыто.