49. Задачка номер два.

Категория Новости | Комментарии к записи 49. Задачка номер два. отключены

Одну электрическую задачку я уже решала, в прихожей. Сейчас у меня ещё одна – на кухне. Солнца перепадает на мою квартиру немного, из-за двух домов, напротив, для цветов и приятной работы в мини-кабинете решено сделать пару светильников рядом с окном. И они тоже должны включаться отдельным выключателем. Вроде бы просто, но я опять запуталась. :))

 

Отложить никак нельзя, нужно решить принципиально – сверлить ли отверстие для выключателя или нет. Подумала, что можно схитрить – просто повесить бра. К ним только два провода подсоединить и всё! Но быстро себя одёрнула – схитрить можно за один день, а прыгать и включать по отдельности бра потом будешь постоянно!

 

Так что с утра «звонок другу» :)) Соседа дома нет, потыкать пальцем в провода и наглядно объяснить некому, остаётся консультация по телефону. Один номер не отвечает, звоню папе, через полстраны, ближе никого не нашлось.

 

Папа сначала слегка опешил от моего вопроса, но быстро сориентировался и стал отвечать. Видимо, сказалась привычка с моего детства, когда он учил меня всем своим электрическим премудростям. Ну и что, что я была девочка, пригодилось же!

 

Оказалось, что ничего я не запуталась, всё правильно было задумано. И я пошла к своим проводам и мешку со шпаклёвкой. Нужно же в комнате всё доделать. Сколько уже компьютер может сидеть на табуретке, он же не птичка! И заодно  соседи передохнут от шума перфоратора.

 

 

Пока методично всё замазывала, в голове продолжала крутиться мысль о схеме подключения. Что-то меня смущало. К вечеру я уже стала сомневаться, и всю ночь мне снились провода. Утром, как открыла глаза, первая мысль: «Этот провод идёт сюда, а этот подходит сюда…»

Тьфу ты! :)) Подумай о чём-нибудь приятном с утра! Например, о том, что завтра у тебя заберут перфоратор, и сегодня  нужно высверлить и выдолбить всё, что только можно. :))

 

Н-да, к этому нужно готовиться серьёзно. Где там моё массажное масло и плёнка?

Комментирование закрыто.