43. Двигатель.

Категория Новости | Комментарии к записи 43. Двигатель. отключены

Двигатель не прогресса или человечества, — меня!

Вот оденусь утром в рабочую одежду, посмотрю на свою фигурку в зеркало, и на то, чего наворотила в квартире, и думаю – откуда только силы? :)) Совершенно непонятно…

Об этом порассуждаю позже. А сейчас мужественно собираю эти самые свои силы, чтобы приступить к сверлильно-долбёжным работам. :(( Всё бы ничего, если бы не было так пыльно!

 

Вздыхаю и плетусь в комнату убирать что можно, и закрывать плёнкой, что убрать трудно, например – диван. И ещё меня смущает толщина стен – 80 сантиметров. Длинные буры к перфоратору есть, но я не знаю, насколько тяжело будет пробурить такую толщину.

К пыльным работам всё приготовлено, можно приступать. Нет, сначала маску из топлёного масла на ручки. Пока мелких работ нет, похожу в перчатках.

 

Н-да… Зря я так морально готовилась! :)) Не успела я упереться как следует – бур  выскочил наружу. На одно отверстие – несколько секунд! Правда, у подоконника получился большой некрасивый скол.

 

 

 

Поэтому второе отверстие я предусмотрительно бурила от балконной двери, чтобы скол, если получится, ушёл под обои. Но я попала точно в прорубленную штробу!

 

 

 

Вы спросите – как? Не знаю. Фантастика.

Лукавлю :)) Перед работами обратилась к Ангелам, мысленно, чтобы они мне помогли, чтобы всё получилось точно и легко. Запрос был выполнен!

Кто не верит, может ещё раз посмотреть на фото эльфиков под моим светильником. Материальное присутствие зафиксировано!

Неверующие могут пыхтеть в одиночку, а мы с Ангелами пошли дальше работать. Нам ещё на балкон пробуриться нужно!

 

Отверстие получилось со второго раза (в первый раз длины бура не хватило :)), но тоже легко.

 

 

 

Теперь высверлить отверстие под розетку над подоконником. Отметила центр, пробурила. Всё готово!

 

 

 

Борюсь с искушением сразу начать делать розетки :)) Честное слово, так красиво получается, когда закручиваешь последний болтик на новенькой розетке! А какое удовлетворение, что я сделала это сама!

Но, мне нужно доделать все шумные и грязные работы.

 

Настала очередь заняться отверстиями для продёргивания компьютерного и антенного кабеля. Сверлю стены насквозь, чтобы не штробить вокруг, а уложить кабель по короткому пути. Ну вот:

 

 

 

Что, думаете с этой стороны сверлила? Как бы ни так! С обратной стороны, с угла, и попала абсолютно точно в штробу! Ангелы сегодня в «ударе»! :))

И отверстие в стене из кухни в комнату — для компьютерного провода. Пришлось подумать, прежде чем сверлить. Если из комнаты — на кухне можно попасть не в угол, а капитальную стену, а бегать с рулеткой и вымерять не хотелось. Чтобы в комнате кусок штукатурки не откололся, делаю на глаз небольшое углубление в верхнем слое и иду на кухню, сверлить.

 

 

Потом бегу в комнату. Попала точно в подготовленное углубление и от стены ничего не откололось!

 

 

 

Маленький перерыв. Обед (или последний ужин?). У кого как. Я не ем после 17 часов, и стараюсь не употреблять жидкости после 20 часов. А как вы думали быть хрупкой женщиной? :)) Шутка. Просто после 19 часов лучше точно не есть, организм в это время очищается.

 

Но энергию для работы, тем более такой, нужно откуда-то брать! Сейчас обещанные рецепты добывания энергии. :)) Источников несколько:

 

№ 1. Еда. Итак, что у нас сегодня на еду :)) (то есть у меня)?

 

Пробуждение: стакан кипятка, чтобы проснулся организм :)).

 

Завтрак: одна морковка, одна помидорка, две пластинки хрустящих хлебцев, кофе (натуральный, заварной) без сахара и молока, кружок тыквы (сырой).

 

Второй завтрак (или обед): кружка ромашкового чая (без сахара), пластинка хрустящего хлебца, чайная ложка мёда, половинка грейпфрута.

 

Ужин: есть не хотелось, но подумала, что работать ещё долго буду, съела вторую половинку грейпфрута и, так и быть, ещё один кружок тыквы.

Кружку ромашкового чая оставила на десерт. :))

 

Источник № 2. Вдохновение.

 

 Ну да, именно оно! Когда человек увлекается работой, тем более творческой, есть совсем не хочется. Идёт такой поток энергии, что хочется летать! Тебя настолько всего переполняет, что для еды уже места внутри не находится :))

 

Вас совсем не вдохновило, что я тут написала? Вы думаете, что для физической работы нужна мясная диета? Утверждение, что сила – в мясе, не более чем миф. Статей много о пользе мяса? Ну, дорогие мои, вы что, хотите, чтобы наша сельская и мясоперерабатывающая промышленности разорились?! :))

 

Вы это обдумайте, а я для вас ещё один рецепт пока приготовлю – по наведению красоты во время ремонта. :)) Для женщин.

Вот такое неравноправие! Только женщина может извлекать столько пользы от ремонтных работ! :)) Для мужчин сие недоступно.

Комментирование закрыто.