29. Романтика.

Категория Новости | Комментарии к записи 29. Романтика. отключены

Началось всё довольно прозаично. И ничто не предвещало такого приключения!
Мне нужно было помочь с ремонтом друзьям. Уложив в пакет то, что могло пригодиться для работ, я поехала в Москву. Оделась попроще, самое спортивное, что нашлось в моём гардеробе – бриджи и куртку. Сделала минимальный макияж – ведь работать еду, не на вечеринку, всё равно умываться потом. Села в электричку.

То, что это не «просто так», я почувствовала сразу. На одной из станций в вагон вошёл очень приятный молодой высокий мужчина, быстро прошёл по проходу и сел рядом со мной. Я прислушивалась в это время к объявлению остановок, доедет ли электричка до моей станции или нет. Мужчина видимо тоже. Потому что он обратился ко мне с вопросом, доедет ли до нужной станции, и показал мне билет.
Я прочла название остановки и сказала, что это будет известно позднее. Если объявят «освободите вагоны, поезд дальше не идёт», значит не доедет, если не объявят, стало быть – повезло, доедет до конечной станции. :))

Мы больше не разговаривали, на своей станции я приготовилась к выходу,  мужчина тоже поднялся. Я заметила ему, что он рано выходит, поезд дойдёт до его станции. Он спросил: «Но ведь здесь есть метро?» Я ответила, что есть.
Дальше мне было уже смешно. Я уже шла не оглядываясь, зная наверняка, что он следует за мной. :))

В метро я пересаживалась несколько раз на разные ветки, незнакомец упорно мелькал где-то рядом :)). На одной из станций, когда я вышла, почувствовала, что он бросает мне что-то в пакет. У меня в руке был довольно большой пакет и из него торчал рулон обоев. Я не стала останавливаться и заглядывать в пакет, решила, что успею это сделать позже. В следующем поезде метро этот мужчина опять оказался рядом со мной :)), и он даже не пытался заговорить или познакомиться! Когда объявили станцию метро (на кольцевой линии), которая и значилась в его билете на электричку :)), мужчина пошёл на выход. Я ехала дальше. В какое-то мгновение он обернулся, наклонился ко мне и громко сказал: «Я в пакет записку бросил. Прочти!» И выскочил из вагона. 

Я полезла в пакет и сверху обнаружила… тот самый билет на электричку. На мятом билетике корявыми буквами была написана записка: «Позвони, если нужно помочь поклеить обои» и номер телефона. Я засмеялась. Рядом стояла женщина, которая наблюдала всю эту короткую сценку. Она вдруг с убеждением сказала мне: «И такие знакомства бывают хорошими!» Видимо, ей понравился мужчина, и она решила таким образом заступиться за него.  :))

Ну а почему бы и нет? Я знаю, что и миллиардеры иногда в метро ездят, по-простому :))

Я ничего не решила с этой запиской, бросила её обратно в пакет. Весь день я занималась ремонтом у друзей, и изрядно устала.
Вспомнила я о ней только на следующий день. Когда выспалась и встала в хорошем настроении. Светило яркое солнце. Какое-то время я ещё занималась своими утренними делами, потом всё же решила написать смс-ку.

Дело в том, что у меня уже давно лежал наполовину собранный потолочный светильник, для комнаты. Я купила его в «Леруа Мерлен» за совершенно смешные деньги и он мне очень нравился. Но я оказалась не готова к тому, что он будет разобранным! Ну, то есть, совсем разобранным! :)) Как-то я ещё приспособила все металлические трубочки, руководствуясь схемой, но что делать дальше с кучкой проводов, которые торчали, я абсолютно не знала. А на схеме было слишком мелко напечатано. Несколько дней я злилась, пыталась разглядывать схему, и потом отложила светильник в сторону.
На потолке у меня висели «хвосты» проводов с лампочками, светильники лежали кучкой в коробках, и этот полусобранный светильник в комнате. Я смотрела на него, теребила за торчащие провода и отходила. :)) В один из дней я просто взмолилась: «Господи, ну пошли ты мне какого-нибудь мастера, чтобы он собрал мне этот светильник!»

И вот, я смотрела на билетик и думала – это тот мастер, которого я просила или нет? :))

В смс-ке я написала, что обои умею клеить сама, но вот мне бы светильник собрать… Ответ от незнакомца был таков, что обои он клеит хорошо, а светильники вешает вообще на «отлично»! Какое-то время мы перекидывались смс-ками (нужно же было хоть чуть-чуть познакомиться! :))), пока я не получила конкретное предложение: назвать адрес, и с утра он у моих дверей с инструментом. Последний аргумент, изложенный в послании, был «железобетонным»: если я его (Алексея, как он назвался) не приглашу, то мой светильник так и останется лежать разобранным! Я подумала – он прав! И написала адрес.

Продолжение следует… :))

Комментирование закрыто.