45. О пользе кофе и питании для богатства.

Категория Новости | Комментарии к записи 45. О пользе кофе и питании для богатства. отключены

Сегодня день расслабления и к тому же воскресенье. Это значит – сменить интенсивный вид деятельности на спокойный, а не лежать на диване! 

 

Утром стакан кипятка, для пробуждения, и маленькую разминку. Совсем такую маленькую разминку. :)) Потом завтрак. Сегодня мне захотелось салат: кружок сырой тыквы, натёртый на крупной тёрке, морская капуста, сок 1/3 лимона и немного нерафинированного растительного масла. Без соли.

 

Я открою вам маленькую хитрость – если добавлять в салаты сок лимона, то они получаются достаточно острыми и отсутствие соли незаметно. Ещё я люблю добавлять всякие приправы – чёрный перец, смесь трёх перцев, смесь для моркови по-корейски, итальянские травы, да что ещё что-нибудь под настроение. Очень вкусные салатики получаются!

 

На завтрак у меня в дополнение к салату – кофе, заварной, без сахара. Но я с удовольствием съедаю чайную ложечку мёда, понемножку слизывая мёд с ложки и запивая кофе. Вкуснотище!.. Процесс еды должен доставлять удовольствие, кроме насыщения.

 

Кофе выпит, но ещё не всё! Я не спешу к мойке с кружкой. Гадать на кофейной гуще? Нет, это не для меня. Я предпочитаю сама управлять своей жизнью, с благодарностью принимая помощь и поправки курса от моих Ангелов. Для чего же кофейная гуща?

 

Этот нехитрый рецепт мне подсказала моя подружка, а я его «выдам» :)) вам: перекладываю кофейную гущу на тарелку и оставляю сохнуть. Потом я ссыпаю её в широкую пластиковую банку и храню в открытом виде. Если закрыть, то кофе моментально покроется плесенью. Из этой гущи получается замечательный скраб для тела!  

 

 

Берёте на ладонь кофейной гущи, добавляете жидкого мыла и – пожалуйста! Тело, руки, лицо – и необыкновенный кофейный аромат. Особенно хорошо это делать после антицеллюлитного обёртывания. Доставляйте себе удовольствие на здоровье!

 

Я сегодня буду потихоньку копаться с электрикой, а вы можете почитать пока о моём образе питания — сыроедении. Очень интересно!

Я перешла на сыроедение после того, как прочитала книгу Вадима Зеланда «Вершитель реальности». Хорошее название, но особенно меня покорила фраза на обложке книге: «Если вы не управляете реальностью – она управляет вами».

 

Подтолкнула меня к переходу на такой образ питания даже не сама глава «Живая кухня» из книги, и все перечисленные в ней достоинства и преимущества сыроедения для здоровья и …богатства, а одна всего фраза. О том, что на самом деле самой большой зависимостью являются не алкогольная, или табачная, — а пищевая! Мы не в силах отказаться от чего-то «вкусненького». Отход от привычного образа питания – вообще стресс (не для организма, для нас :)))!

 

Вот я и сказала себе – мой желудок не будет мной управлять! Я сама хозяйка своему организму! А вкусовые предпочтения меняются быстро – поверьте мне.

 

Вам – приятного чтения, мне – приятной работы. Потому что у меня, первое – много свободного времени, так как не стою у плиты, второе – слишком много сил и энергии от такого образа питания :))

Комментирование закрыто.