62. Да здравствует ремонт!

Категория Новости | Комментарии к записи 62. Да здравствует ремонт! отключены

.

Хорошо, когда есть кому иногда дать тебе пинка под твой прекрасный зад! А то так бы и сидела в прострации.:)) До Нового Года ещё уйма времени – целых четыре дня! И можно приступить к самой интересной части ремонта – художественной. И из комнаты решительно вытаскивается всё – мне нужен оперативный простор!

 

 

 

 

 

 

 

 

И сразу нужно снять все верхние панельки с розеток и выключателей, и заклеить малярным скотчем. Это я помню с детства – если попасть мокрыми обоями в клею на голую розетку, то ток может покусать! :)) Ещё и автоматы выбить.

 

 

 

Простор готов, приступим. Нет, сначала маленькая заметка. Читала статью одного дизайнера, он рекомендовал несколько раз продумать цвет мебели и обоев, чтобы не получилось, как у него – всё слилось, и мебель стала «невидимой» :)). А интерьер получился слишком бесцветный.

 

Я прочитала эту статью и порадовалась за себя – я сразу продумала контрасты в своём «белом» интерьере! Вот с этих контрастов и начала.

 

Контрасты – это панно из двух видов обоев (чёрные и серо-коричневые), которые разместятся в трёх местах на стенах комнаты, согласно зонированию.

 

 

 

На плане:

1, 2, 3 – шкаф-стеллаж для книг;

4 – шкаф для CD и DVD дисков;

5 – диван-кровать;

6, 7 – журнальный столик;

8 – стеллаж-перегородка;

9 – кровать;

10 – шкаф-купе;

 

Синим цветом отмечены места наклейки панно.

 

Начинаю со стены, напротив окна, где будет спальная зона. Справа у меня планируется белый шкаф-купе, стало быть, шестьдесят шесть сантиметров его глубины будут загораживать стену.  Если просто отмерить середину стены и наклеить панно, то из-за шкафа будет казаться, что оно не по центру стены, а смещено. Поэтому, сначала отмеряю эти шестьдесят шесть сантиметров, а уже оставшуюся стену делю пополам. Провожу на стене карандашом край приклейки первой полосы обоев, по строительному уровню! Не делайте этого на глазок, иначе вы можете обнаружить, приклеив несколько полос, что ваша стена «завалилась» :))

 

 

 

Можно приклеивать первый «контраст» :))

 

 

 

Не пугайтесь, что такие чёрные обои. Их всего три полоски на всю белую комнату. Именно они, и ещё цветные предметы интерьера, не дадут стать бледным и скучным интерьеру с белыми стенами, белой мебелью и почти белым ковролином. По сторонам чёрной полосы я планировала наклеить такие же обои, но в серо-коричневой гамме, и купила два рулона таких обоев. Но на месте оказалось, что если клеить обои целиком, панно получатся слишком большими, и тогда они могут зрительно «съесть» много света. Поэтому откладываю один рулон в сторону, а другой режу ровно пополам. Это нужно делать не торопясь, точно всё отмерив, чтобы ваше панно даже при близком придирчивом рассмотрении выглядело идеально! А рассматривать обязательно будут, всё необычное и нестандартное привлекает внимание. :))

 

 

 

 

Так выглядит панно. Причём я только позже заметила, что веточки с правой стороны панно с чёрного фона перетекают на серо-коричневый и совпали идеально, хотя я не подгоняла рисунок, случайно получилось. Честно-честно!

 

 

 

А на этом фото видно, насколько «гуляет» линия потолка, она просто идёт волной. Если при наклейке обоев ориентироваться на неё, то ровной наклейки не получится.

 

 

 

Осталось также аккуратно наклеить остальные два панно, и можно потом оклеить все остальные стены флизелиновыми обоями под покраску.

Комментирование закрыто.