17
Апр

Виды пейнтбола и их отличие

   Автор: publish   Категория: Хобби

Пейнтбол это динамичная, спортивная игра, имитирующая военные действия, со специфической стратегией и тактикой. Увлекая участников азартом сражения, интересным сценарием, стремительным темпом, игра дает возможность оставить условности и повседневные заботы в стороне, реализовать свои навыки и способности, получить массу положительных эмоций. С большим интересом в боях участвуют на равных условиях люди разных возрастов, социального статуса руководители компаний, банкиры их сотрудники и студенты. Камуфляж и закрытое маской лицо стирают все различия и выравнивают положение.

На сегодняшний день в пейнтболе существует несколько направлений: развлекательный или любительский, корпоративный, спортивный и тактический, в которых условия и правила ведения боя зависят от вида игры. Поэтому заказывая предварительно для себя или компании игру, следует знать в каком виде сражений хочется принять участие.

Разновидности пейнтбола:

  • Спортивный пейнтбол. Признан официальным видом спорта, в котором предъявляются особые требования к подготовке участников, их экипировке, размерам и оборудованию площадки. В данном виде игры принимают участие спортивные пейнтбольные команды, в состав которых входят от трех до пяти игроков, в редких случаях проводятся турниры составом 7х7 или 10х10. Для этих соревнований предусмотрены поля размером 25 на 50 м с различными надувными укрытиями, количество которых не должно быть меньше 19, из них два лежачих и одно высотное. Игроки должны быть одеты в джерси и брюки, в отличие от других видов игры, в виде оружия используются маркеры и шары с краской. Основная цель сражения, которая ставится перед спортсменами — это поразить как можно большее число противника, захватить и доставить на базу флаг, оставаясь при этом в большинстве.
  • Развлекательный или любительский. Обращаясь на сайт http://topgun.ru/ ,посетитель найдет интересные предложения по планируемым событиям и может зарезервировать участие в них или заказать самостоятельную игру для компании друзей или коллектива сотрудников. Развлекательный вид пейнтбола предназначается для любителей активного отдыха любого уровня подготовки, не требует специальных длительных тренировок, установленных спортивных норм и конкретно поставленных целей. Отличается свободой действий в рамках предложенного сценария, непринужденной атмосферой, веселой дружеской обстановкой. Большое внимание уделяется безопасности участников, поэтому перед боем они обеспечиваются камуфляжем, масками, средствами защиты.
  • Тактический пейнтбол – это наиболее зрелищный вид игры, основанный на выполнении полномасштабных сценариев с неограниченным числом участников. Может проводиться на самых разных площадках и территориях, иногда занимающих до 30 гектаров. Сценарии отражают реальные исторические события, сюжеты фильмов или вымышленные истории. В связи с этим для воплощения каждого из них подготавливается тематическая амуниция, соответствующее снаряжение, оружие и боеприпасы. Особенностью крупномасштабных турниров является возможность применения дымовых шашек, гранат, минометов, средств передвижения и радиосвязи.

Пейнтбольный клуб Top Gun является организатором БМП проводимых по разным сценариям, в которых могут принимать участие до 2500 человек одновременно. Желающие участвовать в данном виде игры или в любом другом, могут подавать заявки на сайте клуба.

Доступная цена и постоянно действующая система скидок делает активный отдых в пейнтклубе Топ Ган не только интересным, но и ненакладным.


Эта запись опубликована Вторник, 17 апреля, 2018 в 2:27 и находится в категории: Хобби. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий