19
Ноя

Анонимайзер вконтакте

   Автор: korrespond   Категория: Интернет

Применение анонимайзера в социальных сетях.
По статистике среднестатистический  российский пользователь проводит до двух часов рабочего времени в социальных сетях. Естественно, что такое положение дел никоим образом не радует работодателей. Так что не будет ничего удивительного в том, что одним прекрасным утром, придя на работу, вы не сможете посмотреть новые фото старой знакомой или послушать любимую музыку, которую собирали долгое время. Это означает что ваш системный администратор или человек, который выполняет его обязанности, запретил доступ на ваши любимые ресурсы.
В этом случае  на помощь придет  анонимайзер – по сути это тот же proxy сервер, который меняет всю служебную информацию (IP-адрес, информацию о браузере, типе и версии протокола и т.д.) идущую от вас на определенный ресурс.
На просторах русскоязычного интернета особую популярность и развитие получила социальная сеть, вконтакте.ру. Поэтому и сервис по несанкционированному доступу к данному ресурсу получил название — анонимайзер вконтакте. По своей сути анонимайзеры можно условно разделить на две большие группы. Это бесплатные и сервисы за пользования, которыми взымается какая либо плата (в основном символическая) хотя, по сути, и те и другие предоставляют одни и те же услуги. В плане сложности использования данных систем, все довольно тривиально. Зачастую все манипуляции сводятся к введению нужного адреса в специально отведенное поле, так что даже самый не искушенный пользователь особых затруднений испытывать не должен.
При выборе анонимайзера следует соблюдать предельную осторожность в виду того весь ваш трафик, вместе с вашей конфиденциальной информацией проходит через него. Благо сейчас в сети недостатка в этом виде услуг не ощущается, только по запросу анонимайзер вконтакте, поисковик вам выдаст несколько тысяч ссылок, так что есть из чего выбирать. Также при выборе данного сервиса следует учитывать вычислительную мощность удаленного оборудования, на котором он стоит, так как при сильной нагрузке задержки могут быть более чем ощутимыми.
Использование анонимайзера для целей описанных выше, далеко не исчерпывает возможностей технологий применяемых в этих системах. Да и производители данных систем не сидят сложа руки, практически каждый день выходят новые версии продуктов и выпускаются новые, с еще более широкими возможностями и более богатым функционалом.


Теги:

Эта запись опубликована Пятница, 19 ноября, 2010 в 16:58 и находится в категории: Интернет. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Один комментарий

Mino_Scopel
 1 

По мне лучше использовать прокси, рекомендую прокси с proxys.io, очень хорошие анонимные прокси по доступной цене

3 августа, 2018 at 22:17

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий