10
Дек

Психологические тренинги. Что это такое?

   Автор: korrespond   Категория: услуги

Каждый человек мечтает стать успешным и многого добиться. Но что значит — стать успешным? Для кого-то это значит построить головокружительную карьеру, для кого-то — создать счастливую семью: вариантов много. Многие же сами не знают, чего им хочется от жизни, к чему они стремятся. Такие люди чувствуют общее неудовлетворение, но не могут разобраться в себе, понять, откуда это чувство взялось.

Чтобы помочь человеку разрешить внутренние проблемы, понять самого себя и стать, наконец, успешным, были придуманы тренинги.

Социально психологический тренинг — это возможность «разложить по полочкам» свои трудности и найти достойный выход из сложившейся ситуации. Сделать это невозможно без саморазвития, преодоления каких-то комплексов, принятия своих черт характера и умения преодолевать препятствия. Всему этому учат на тренингах, которые проводятся в группе. Здесь человек может убедиться, что так пугавшие его проблемы — не что иное, как временная трудность, которую можно быстро и эффективно победить, приложив определенные усилия. Причем он узнает это не из книг или абстрактных рассуждений, а увидев своими глазами, как от таких же трудностей избавляются другие участники тренинга.

После такого наглядного примера каждый может убедиться в том, что у любой задачи имеется решение, которое нужно только найти и начать действовать.

Тот, кто решил изменить свою жизнь к лучшему при помощи тренингов, находится на верном пути. Для начала ему будет предложено разобраться в собственных желаниях и стремлениях: чего он хочет достичь, каких знаний, умений и навыков ему не хватает для этого, как можно достигнуть поставленных целей с максимальной эффективностью?

Следующий шаг — выбор более узконаправленных тренингов, определенной тематики, которые призваны помочь участнику программы усовершенствовать конкретную сторону своей личности: научиться, например, справляться с гневом или обидчивостью, развить в себе умение сосредоточиваться и целенаправленно идти к цели, получить навыки непринужденного общения, научиться отказывать и т. д.

Особенно популярными в нашей стране стали женские тренинги. Известно, что женщинам тяжелее адаптироваться к нелегким условиям современной жизни. Многие теряют уверенность в себе, как следствие — теряют работу, любимого человека, друзей. Из этого замкнутого круга очень трудно вырваться самостоятельно. На помощь приходят тренинги, которые возвращают женщинам любовь к себе, уверенность в собственных силах, а значит, и успех в жизни.


Теги: ,

Эта запись опубликована Пятница, 10 декабря, 2010 в 17:23 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий