14
Июн

Как изучать английский на работе

   Автор: redaktor   Категория: Бизнес

Зачем нам нужен свободный английский? Кто-то планирует путешествие, кто-то хочет найти друзей, а то и свое счастье вдалеке, а многим этот язык необходим для дальнейшего карьерного роста.

Но увлеченному работой человеку труднее всего найти время для изучения языка. Многие из нас проводят на службе 2/3 суток, приезжая домой только для краткого отдыха. Когда уж тут учить язык? Где это делать?

Естественно, там, где вы находитесь, то есть на работе. Ведь ваши занятия –это тоже интеллектуальное вложение в развитие не только личности, но и организации в целом.

Как же изучат иностранный язык на работе, не принося ущерба ежедневным делам? Никто не посмеет требовать отказа от своих прямых обязанностей.

Смотрите Видео и Аудио-уроки Английского Бесплатно: http://www.bistroenglish.com/

Рассмотрим отдельные приемы, позволяющие рационально организовать рабочее время. Каким из них следовать – исключительно ваш выбор.

  • Найдите видео и аудиокурсы делового английского из вашей профессиональной области.

У каждой сферы деятельности свой лексический набор, рациональнее сразу погрузиться в язык в рамках нужного нам и хорошо знакомого направления.

Онлайн Курс «Бизнес-Английский за 5 Недель»: https://www.bistroenglish.com/biznes-anglijskij-za-5-nedel/

  • Используйте аудиозаписи во время вынужденных пауз, ожидания, выполнения рутинной работы.
  • Читайте профессиональные новости и статьи на иностранном языке. Помимо освоения английского, вы уже сейчас можете получить информацию, востребованную в рабочем процессе.
  • Особенно важна систематичность. Затрачивая даже 10-15 минут на сессию, повторяйте их регулярно, встраивая в рабочий график.
  • Посетите тренинги делового этикета, проводящиеся на английском. Это могут быть и вебинары. Этикет полезен всегда.
  • Найдите единомышленников среди коллег.

Как изучать английский самостоятельно: http://www.bistroenglish.com/izuchenie-anglijskogo-yazyka-samostoyatelno-onlajn/

Идеально, если изучение языка поддерживается руководством и входит в программу корпоративной культуры. Например, очень способствуют освоению языка программы «Час (день) английского», «Отдых в английском клубе»

  • Общайтесь с благожелательно настроенными коллегами-носителями языка.

Пусть поначалу с вами присутствует переводчик, но попытайтесь сказать хотя бы несколько слов самостоятельно.

  • Начните беседы с простых бытовых тем. постепенно включая профессиональные.
  • Проведите несколько скайп-сессий с носителями языка, занятыми в той же или близкой профессиональной сфере. Бонусом будет расширение профессиональных контактов.
  • Используйте Linkedin, обновляя самопрезентацию
  • Установите таймер, чтобы выполнять небольшие задания сайта самоучителя регулярно.

Как видите, множество приемов позволят найти время на самосовершенствование даже при плотном рабочем графике. И в конце концов, «нежелающий ищет оправдания, а желающий – возможности»


Эта запись опубликована Пятница, 14 июня, 2019 в 16:49 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий