29
Дек

Как перевезти пианино

   Автор: admin   Категория: услуги

Наличие в квартире пианино говорит не только о большой любви членов семьи к музыке, но и о приверженности к классическим интерьерным традициям. Ведь недаром раньше ни один видный дом аристократии и дворянства не обходился без этого тяжелого и вместе с тем очень хрупкого инструмента. Он требует к себе особого подхода и бережного отношения, поэтому перевозка пианино относится к числу ответственных и сложных работ. Доверить ее проведение лучше всего специально обученным сотрудникам, знающим принцип устройства механизма и способы аккуратного перемещения этого ценного груза без необходимости его последующей настройки.

Основные правила перевозки

При первичной покупке пианино его доставка, как правило, осуществляется профессиональными грузчиками, которые позаботятся о том, чтобы в целости и сохранности разместить инструмент в квартире. Но для того чтобы проконтролировать их работу или осуществить перемещение собственными силами, нужно знать следующие нюансы:

  • Машина должна быть оборудована специальной системой крепежа, надежно фиксирующей положение груза. Это предотвращает механическое повреждение инструмента и снижает риск его расстройства.
  • Для упаковки груза используют гифрокартон, пузырчатую пленку и скотч. Дополнительно необходимо обернуть струнный механизм, проложив его плотной бумагой. Убедитесь, что крышка пианино заперта и заклеена скотчем.
  • Во время переноски инструмент не должен подниматься от пола более чем на 10-12 см. Так вы не навредите себе и пианино.

Задумав перевозку столь ценного груза, стоит заранее побеспокоиться о наличии аптечки в доме на непредвиденный случай.


Эта запись опубликована Вторник, 29 декабря, 2015 в 20:02 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий