5
Июн

Сезонное хранение автомобильных шин

   Автор: admin   Категория: Авто

Многие автомобилисты регулярно сталкиваются с проблемой хранения шин. Не у всех владельцев автомобилей есть собственный гараж, а даже если таковой и имеется, то вряд ли в этом помещении поддерживается должный микроклимат для хранения летней и зимней резины. Сегодня проблема хранения покрышек с лёгкостью решается благодаря специальным сервисам. При этом автовладельцам даже не нужно специально куда-то ехать: многие компании предлагают такую услугу, как мобильный шиномонтаж, которая позволяет хозяину автомобиля существенно сэкономить самый дорогой на сегодняшний день ресурс – время.

Почему же так важно хранить шины в специальных автосервисах? Процесс хранения авторезины включает в себя много sez876нюансов, о которых простой автолюбитель может и не догадываться. Но даже если знать обо всех тонкостях, физически очень сложно обеспечить должное сезонное хранение шин, не говоря уже о материальных затратах, которые придётся понести автовладельцу. Ведь для этого придётся самостоятельно найти помещение и оборудовать его должным образом, чтобы на протяжении всего года (и в зимние морозы, и в летнюю жару) в нём поддерживались определённые температура и уровень влажности.

В каких условиях должны храниться шины

Покрышки могут храниться как с дисками, так и без них. От этого зависит положение шин: вертикальное или горизонтальное. Шины не должны взаимодействовать с бензином, жиросодержащими веществами, различными химикатами, иначе срок службы их значительно сократиться. В помещении, где хранятся шины, должно быть всегда прохладно, темно и сухо. Также покрышки следует периодически вращать, для того чтобы снизить давление на шину в определённом месте.


Эта запись опубликована Четверг, 5 июня, 2014 в 16:16 и находится в категории: Авто. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий