В последние годы все чаще строительные компании возводят малоэтажные или многоквартирные дома с панорамными окнами. Однако в таких помещениях крайне неудобно устанавливать традиционные радиаторы отопления, но и без обогрева обойтись никак нельзя. К тому же, классические радиаторы зачастую портят дизайн жилого или офисного помещения, а стоимость дизайнерских отопительных приборов может оказаться недоступной для рядового владельца квартиры или частного дома. К тому же, не всегда дизайнерские устройства способны обеспечить достаточную температуру. На помощь в этом случае могут прийти конвекторы внутрипольные.

Устройства представляют собой современное и практичное решение для создания комфортной температуры воздуха в жилом помещении, и они совершенно не портят внешний вид жилья.

Внутрипольные встраиваемые конвекторы незаметны в помещении, не загромождают интерьер и обеспечивают оптимальный микроклимат в комнатах.

Достоинства внутрипольных конвекторов

  1. Оперативный и простой монтаж обогревательной системы.
  2. Конвекторы внутрипольные при работе не создают никаких шумов, относятся к разряду маломощных.
  3. В них встроены вентиляторы, которые могут функционировать как от постоянного тока с небольшим напряжением в 24 В, так и от переменного, имеющего напряжение в 220 В.
  4. Подключить теплоноситель можно с помощью подводки. Это значит, что конвекторы можно устанавливать в наиболее удобных местах, вне зависимости от того, где находится основная (несущая) труба и располагается котел системы водяного отопления.

Монтаж внутрипольных конвекторов осуществляется в специально созданную нишу в полу, снаружи такие устройства дополнительно скрываются за декоративными решетками или панелями.

Несмотря на то, что конвекторы не видны, действие устройств заметно и ощутимо. Их изюминка заключается в том, что они могут стать прекрасным дополнением к интерьеру, так как верхняя решетка или панель может быть выполнена в любом стиле.

Неудобство таких отопительных устройств в том, что они быстро забиваются пылью, в результате чего может существенно снизиться теплоотдача. Конвектор, благодаря специальной автоматике, не перегорит, однако в помещении уменьшится температура.

Кроме того, если монтаж внутрипольных конвекторов осуществлен неправильно, могут возникнуть сильные сквозняки из-за неравномерности воздушных потоков.


Эта запись опубликована Пятница, 31 июля, 2015 в 13:36 и находится в категории: Дом. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий