Многие наши граждане до сих пор считают, что получить шенгенскую визу очень трудно. А все потому, что они не знают основных правил ее получения. Именно поэтому многие туристы сегодня вместо того, чтобы поехать в заранее спланированное самостоятельное путешествие, идут в туристические фирмы и переплачивают в несколько раз. К примеру, виза в Польшу в преддверии Чемпионата Европы по футболу является заветной целью для многих отечественных болельщиков, которые планируют поддержать нашу сборную на этом турнире.

Для того, чтобы свести к минимуму риск того, что вам откажут в получении визы, нужно подойти к решению этого вопроса грамотно, а также запомнить все самые важные и основные правила, тогда вам не нужно бояться никакого посольства. Самым главным правилом является необходимость подачи документов именно в консульство той страны, куда вы планируете поехать. Виза в Шенген дает вам право посещать любую страну, которая входит в состав шенгенского соглашения. Поэтому если вы собираетесь ехать в Польшу, не нужно искать обходных путей и обращаться за помощью в посольство Португалии. Это еще одно правило: говорит только правду. Тем более, что правительство Польши в преддверии Чемпионата Европы значительно упростит процедуру получения визы.

В том случае, если вы планируете совершить путешествие по всей Европе, то следует обратиться в посольство или консульство именно той страны, в которой вы планируете находиться дольше всего — это еще одно из правил шенгена. В том случае, если в каждой стране вы планируете находиться равное количество дней, тогда вы можете обратиться в любое посольство. Так же хотелось бы отметить, что если вы оформили визу в Испанию, это не означает, что вы должны ехать первым делом в Испанию. Вы можете добраться туда любым удобным для вас способом, даже на автомобиле, пересекая все попутные страны. Будет немного удивительно и насторожит службу таможенного контроля, если вы, получив визу в Австрию, попадете туда через Португалию. Поэтому еще раз: говорите только правду.

Оформление шенгенской визы не должно вызвать у вас проблем, если вы делаете все правильно. Не стоит обращаться за помощью к людям, которые собираются у посольств и консульств, так как это в большинстве случаев это мошенники, которые захотят вас обмануть. Для того чтобы заполнить все необходимые документы вам не понадобится много времени, уйдет у вас на это не больше одно вечера. Стоит отметить, что каждое посольство имеет свой официальный ресурс в интернете, куда вы можете зайти и узнать всю интересующую вас информацию. На сайте всегда изложены все требования и необходимых документов для правильного оформления визы.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Пятница, 8 июня, 2012 в 21:38 и находится в категории: Туризм. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий