31
Мар

Как написать продающий отзыв о фильме?

   Автор: admin   Категория: услуги

Для многих начинающих авторов текстов написание отзывов к фильмам становится первой работой в Интернете. Но это только кажется, что фильмы комедии или ужасы, не требуют сложных рецензий и их можно составить, не зная, о чём идёт речь в ленте. На самом деле, грамотно написанный отзыв должен побудить человека посмотреть фильм. А простое перечисление актёров и повтор слоганов из официального трейлера вряд ли это смогут сделать.

Как грамотно написать рецензию на комедии?

Составляя отзыв, нужно строго придерживаться следующих правил:

  1. Поскольку речь идёт о комедии, то уже сама рецензия должна вызвать у читателя положительные эмоции и ожидание того, что будет смешно.
  2. Ни в коем случае нельзя пересказывать сюжет или раскрывать интригу картины.
  3. Отзыв должен быть написан простым, понятным всем языком, но без использования сленга.

Как раз последнее правило авторы чаще всего и нарушают. Особенно тогда, когда пишут о комедийных лентах. Им кажется, что обилие сленговых словечек придаст их рецензии необходимый юмор. Но смех должен вызывать не отзыв, а сам фильм. К тому же специфический жаргон нравится далеко не всем читателям.

Гораздо разумнее будет взять одну-две по-настоящему смешные фразы героев фильма и включить их в свой текст. Они придадут отзыву необходимую эмоциональную окраску и подготовят зрителей к тому, что их ожидает на экране.

В анонсе обязательно нужно описать основную фабулу фильма, но не вдаваться в детали, не описывать сюжет или конкретные смешные моменты. Во-первых, обычно такие описания затягиваются и теряют весь свой юмор. А во-вторых, не каждый человек захочет смотреть фильм, который ему уже пересказали.

Конечно, не увидев сам фильм, сложно составить хороший отзыв о нём. Но ведь ужасы смотреть не обязательно, чтобы понять, о каких монстрах снят фильм. Это правило действует и для комедии. Необходимо прочитать несколько чужих рецензий, посмотреть мнение профессиональных критиков и только тогда приниматься за написание собственного текста. А если вы сможете написать отзыв, который понравится клиенту, то без работы долго не останетесь.


Эта запись опубликована Понедельник, 31 марта, 2014 в 16:05 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий