4
Окт

Свадебный фотограф — делаем фотокнигу

   Автор: admin   Категория: услуги

Если есть желание сохранить надолго хорошие фотографии, то вполне под силу сделать фотокнигу. А для этого надо просто зайти на определенный сайт и скачать с него программу. Теперь надо определиться с форматом и стилем книги, а затем просто поместить на ее страницах фотографии.

На каждой страничке можно выбирать, сколько и какие фотографии на ней будут размещены, подобрать красивые рамки для них и отправить через Интернет все это творение прямо на печать. Не пройдет и несколько суток, как в дверь Вашей квартиры позвонит курьер и вручит готовую, типографским способом отпечатанную книгу, состоящую целиком из забавных фотографий. Если вы заказали услугу  свадебный фотограф — то сделать на базе этой работы красивый альбом в виде книги, нужно обязательно.

С чего же надо начинать при изготовлении такой книги? Первым делом, надо определиться с идеей. Т.е. чему будет посвящена эта книга? Отдыху на море или пикнику на природе с друзьями? В принципе, тематика может быть совершенно любой. Но главное, что в книгу можно вставлять кроме фотографий практически все: кулинарные рецепты, стихи и рассказы, детские рисунки и т.п.

Перед скачиванием программы для редактирования фотокниги необходимо сравнить несколько сайтов. При этом внимание надо обращать не только на срок исполнения заказа и его стоимость, но и на материал, из которого будет сделана обложка и страницы. Не менее важно и удобство пользования программой.

На этапе фотографирования стоит задуматься над тем, какие детали смогут сделать фотокнигу необычной и интересной для других? К примеру, в книге о путешествиях должны обязательно войти снимки табличек с адресами, билеты на транспорт и в музеи, а также витрины магазинов.

Самым трудоемким процессом считается отбор фотографий. Для своей фотокниги стоит отбирать только качественные фотоснимки и не допускать дубликатов изображений. Не следует загружать в фотокнигу сразу все снимки, т.к. в них можно легко запутаться. Это на заметку фотографам на свадьбах.

Для фона прекрасно подойдут виды пляжа, синего неба, лазурного моря и т.п. При помощи фоторедактора можно несколько подкорректировать снимки, сделать их немного бледнее или ярче. Однако не следует стараться использовать сразу все эффекты, как не надо размещать на одной странице большое количество снимков. Пусть снимков на странице будет мало, зато они все будут качественными и будут только дополнять друг друга.

Под снимками можно написать интересные и забавные тексты, хотя в этом случае надо помнить, что книгу будут смотреть и друзья. Поэтому цензура в определенном смысле обязательно должна быть. А перед тем, как отправлять тексты в печать, их надо обязательно проверить на отсутствие ошибок.


Теги: ,

Эта запись опубликована Вторник, 4 октября, 2011 в 14:55 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий