Поисковое продвижение сайтов стало весьма актуальной темой с появлением онлайн редакторов, позволяющих пользователю самостоятельно создать сайт. Многие владельцы персональных ресурсов «спотыкаются» в данной теме, в результате у сайта нет стабильного трафика, нет выдачи в топе поисковых запросов, и портал не приносит ни дохода, ни удовольствия.

Польза поисковой оптимизации

Продвижение сайтов позволяет занимать ведущие места в топе (выдаче) поисковиков. Это значит, что большее количество людей увидят сайт. Ведь человек, как правило, вбивая в поисковик свой запрос, смотрит результаты, опубликованные на первых страницах… часто если искомое не удается найти на трех первых страницах выдачи, у пользователя заканчивается терпение и он меняет свой поисковый запрос.

Поэтому, продвижение сайта в поисковых системах крайне важно. Если портал занимает начальные, ведущие позиции то увеличивается число посетителей ресурса, а следовательно и толку от сайта больше. Основные методы, делающих продвижение сайтов эффективным, это:

  • Seo-оптимизация;
  • Уникальный, востребованный контент;
  • Правильное прописывание ключевиков;
  • Удаление мусора, ошибок, не работающих ссылок;
  • Грамотное структурирование (заголовки, списки, теги);
  • Чистка кода портала (ускоряет загрузку странички);
  • Семантическая верстка портала;
  • Уменьшение «отката».

Seo улучшает показатель выдачи в топе поиска

Продвижение сайта в поисковых системах невозможно без seo-оптимизации. Нужно правильно прописать Title (тайтл) и description (дискрипшн) чтобы поисковые роботы находили и выдавали сайт по запросу. Это по сути, оптимизация HTML-кода, подобная работа позволяет значительно увеличить трафик исходящий от систем поиска (Гугл, Яндекс и др.)

Поисковые роботы «отсеивают» часто встречающиеся материалы, чтобы не выдавать полностью идентичные результаты на запрос в результате – сайт не попадает в топ выдачи. Уникальный контент сайта позволяет сделать портал «единственным», что само по себе уже ценно, ибо ресурс не окажется в списке «таких миллион и показывать нет смысла».

Продвижение сайтов во многом зависит от правильного определения ключевых слов, которые станут вписывать в поиск пользователи ищущие услугу или информацию. А также от того сколь грамотно и эффективно структурирован портал.


Эта запись опубликована Среда, 15 февраля, 2017 в 15:22 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий