Как показали исследования наших специалистов по рынку труда, при всем многообразии услуг не хватает именно тех специальностей, представители которых что-то умеют делать руками. Фактически рынок труда переполнен разного рода менеджерами, а также дипломированными юристами и экономистами, которые не работают по специальности, поскольку просто не востребованы. То ли по причине низкого качества как специалистов, то ли по причине высокой конкуренции в этой области.

В то же сейчас возникает дефицит «рукотворящих» специалистов, причем таких, как электрик, строитель, слесарь и прочие, кто не просто может, а на профессиональном уровне способен оказывать услуги по обслуживанию жилья и его ремонту, а также ремонту и обслуживанию техники, как бытовой, так и современной цифровой аппаратуры.

Поскольку компьютерная техника и интернет технологии пришли в дома большинства наших граждан, то и для тех, кто использовал труд «рукодельников» настала, можно сказать, «черная пора». Дело в том, что специалисты с высокой квалификацией как-то не намерены рассчитывать только на работодателя, и занимаются поиском клиентов самостоятельно, и при этом активно используют современные технологии, включая интернет. Сегодня есть сайты, которые предлагают создать отопление в доме, квартире или офисе, провести и отремонтировать водопровод и канализацию, устранить проблемы с электричеством.

Большинство специалистов, которые занимаются оказанием услуг населению и организациям, могут создавать свои сайты и странички в глобальной сети и рекламировать, таким образом, свои услуги. Особенно это касается тех, кто достаточно хорошо владеет навыками профессиональными и специальными.

Наиболее часто населению требуются услуги самые простые, но это не значит, что выполнить их могут даже дилетанты. Да и за «грязную» работу возьмется далеко не каждый, кто мог бы. Так что если вам потребовался сантехник, электрик или еще кто-то, то кроме того, что человек может сделать работу, необходимо чтобы он еще и хотел ее сделать, и при этом выполнил ее качественно.

Не редко странички таких специалистов снабжаются книгами отзывов, что позволяет оценить не только качество работ, но и возможности того или иного специалиста или команды социалистов. Кроме того, по отзывам можно оценить отношение специалистов, т.е. их человеческие качества. Ну, а для самих специалистов интернет предоставляет огромные возможности для реализации собственных способностей. Кроме того, свой сайт или страничка в глобальной сети еще никому не мешала.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Среда, 17 августа, 2011 в 0:14 и находится в категории: Интернет, Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий