Для отделки фасадов коттеджей наряду с другими материалами широко используется искусственный камень. Благодаря своим качествам он является достойной альтернативой материалам природного происхождения.

Самое главное достоинство искусственного камня – это легкость и простота монтажа, что сделать облицовку фасада коттеджа под силу даже человеку с минимальными навыками работы с керамической плиткой. Кроме этого, искусственный камень имеет практически не ограниченную палитру цветов, что позволит вам за короткий срок и при минимальных затратах воплотить в фасады коттеджей свои самые оригинальные и смелые дизайнерские идеи.

Искусственный камень подходит для отделки как бетонных и кирпичных, так и деревянных, и металлических фасадов зданий. Бетонные и кирпичные фасады коттеджей не нуждаются в дополнительной подготовке перед отделкой искусственным камнем. Поскольку они обладают одинаковыми физическими свойствами с искусственным камнем. В данном случае искусственный камень укладывают, используя только специальный клей. А вот деревянные и металлические фасады требуют специальной подготовки. Сначала такой фасад необходимо покрыть любым гидроизоляционным материалом. Затем, для того чтобы камень хорошо соединялся с основой, рекомендуется закрепить на станах фасада коттеджа штукатурную сетку. На сетку необходимо нанести штукатурный раствор. После его высыхания можно смело приступать к отделке.


Теги:

Эта запись опубликована Понедельник, 6 декабря, 2010 в 22:01 и находится в категории: Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий