19
Апр

Шри-Ланка. Райский уголок

   Автор: admin   Категория: Туризм

sriОстровное государство Шри-Ланка, расположенное в центре Индийского океана, уже много десятилетий привлекает туристов своим экзотическим великолепием!

Шри-Ланка (до обретения независимости в 1948 о. Цейлон) может предложить своим гостям огромное разнообразие достопримечательностей, большое количество древних памятников архитектуры, таких как Дамбулла — пещерный храм, Малигавилла — древнейший монастырь с самой большой статуей Будды в стране. Вы сможете посетить знаменитую первую столицу государства – Анурадхапуру и познакомиться с её тысячелетней историей. Для любителей флоры и фауны существуют природные заповедники и 12 национальных парков, самый большой из которых – Вилпатту. Он знаменит своими леопардами. Для тех, кто предпочитает активный отдых будут интересны такие места, как: Аругам-Бей – серфинг, Китулгала (небольшое селение на западе страны) — рафтинг, походы на пик Адама и Хортон Плейнс. Любители пляжного отдыха в Шри-Ланке откроют для себя прекраснейшие песчаные пляжи, на которых возможен отдых 365 дней в году.

Где лучше остановиться?

Киринда — южное побережье, курорт находится вблизи рифов и будет интересен для любителей дайвинга. Негомбо – популярный курорт, где вы сможете увидеть национальные праздники, и, прикоснувшись к богатой культуре, совершить самое настоящее путешествие в прошлое. Маунт-Лавиния – курортный город с лучшими пляжами на острове. Матара — один из самых современных и крупных городов государства, город имеет интересную историю, в память о которой сохранил множество памятников архитектуры. Ваддува — этот курорт один из самых известных, температура здесь от 25 до 30 градусов со знаком плюс за исключением горных районов, на побережье также имеются дайвинг-центры. Тангалла город знаменит своей кухней. Это одно из красивейших мест на побережье. Галле — один из крупнейших городов Шри-Ланки, он имеет богатую историю, насчитывающую около 2000 лет. Яла — национальный парк. Его территория занимает около ста тысяч гектар, на которых обитают разнообразные дикие животные: медведи, олени, леопарды, слоны. Работники парка предлагают туристам увлекательные и незабываемые экскурсии по заповеднику.

И это далеко не весь список, где можно провести не забываемый отпуск с семьёй или романтический уикенд с возлюбленной. Прекрасный и загадочный остров Цейлон в самом сердце Индийского океана, чарующая своей красотой Шри-Ланка — это место, где должен побывать каждый!


Эта запись опубликована Суббота, 19 апреля, 2014 в 10:27 и находится в категории: Туризм. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий