6
Дек

Особенности посуточной аренды

   Автор: korrespond   Категория: Недвижимость

Сейчас аренда развивается еще большими темпами, чем когда- либо. Причем по всем направлениям одинаково растет, как спрос так и предложения. Особенно это касается посуточной аренды, причем практически во всех городах, будь то квартира в Минске на сутки или же где- нибудь в Ульяновске. Связано это, в основном, с предпраздничной подготовкой к Новому году.

Но, как всегда, люди забывают об осторожности, считая, что при такой аренде их не может ждать никакая неприятность. Прежде всего, даже если квартира снимается на час, нужно потребовать у хозяина предъявить паспорт и документы на квартиру. Мошенников очень много, а желающих нажиться перед праздниками еще больше. Поэтому сначала ознакомление с документами, это поможет избежать такого вида как субаренда.

Субаренда, выражаясь обычным языком, это когда наниматель сдает квартиру наймодателя, иногда без его ведома, получает деньги и исчезает. Самый лучший вариант- это обратиться в агентство недвижимости. Затраты будут мизерные, а взамен в руки ляжет договор, который застрахует от нежелательных последствий. Особенное внимание нужно уделить, если речь идет о найме элитной квартиры. Как правило, в таких квартирах много дорогостоящих вещей, начиная от современного телевизора и заканчивая СВЧ. Часто арендаторы не проверяют работоспособность бытовых приборов, а это делать нужно, поскольку потом будет невозможно доказать, что, например, ДВД не работал вообще. При любых сделках, особенно краткосрочных, необходимо учитывать, что люди бывают разные и поэтому лучше быть настороже.


Эта запись опубликована Понедельник, 6 декабря, 2010 в 22:04 и находится в категории: Недвижимость. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий