27
Ноя

Отопление дачи

   Автор: korrespond   Категория: Дом

Мы задаём себе всегда вопрос по отоплению дачи. Я, считаю, что дачу нет необходимости отоплять каждый день,так как вы бываете не очень долго там.Я думаю,что самый хороший вариант обогрева вашей дачи-это системы автономного отопления.Это электрическая система обогрева,газовая система и много других систем отопления.

Наиболее предпочтительный вариант обогрева-это электрическая система отопления,но ваша дача находится далеко от линий высоких передач предпочтительней является житкотопливное оборудование,хотя,солярка,которую мы заливаем в эту систему на данный момент дороже, чем электроэнергия,но есть ещё один способ по отоплению дачи-это автономное газоснабжение,то есть наша страна имеет большие запасы природного газа благодаря ему мы можем спокойно заниматься автономным отоплением нашей дачи,но это же газ!

Поэтому он требует внимания со стороны вас,из-за этого появляется некоторая трудность по отоплению газом,но зато это дешёвый источник по отоплению дачи,если вы находитесь далеко от города.Также есть так называемый, маслянистый обогреватель.Он не сжигает кислород и имеет более умеренную цену.Очень часто дачники покупают именно маслянистый обогреватель,так как он более дешёвый.То есть при покупке и установки любой системы автономного отопления нужно смотреть всегда на:

1.Стоимость топлива;
2.Стоимость самой отопительной системы;
3.Стоимость при поломке этой системы и её комплектующих;
4.Стоимость услуг этой фирмы;
5.Скороть работы их специалистов по замене этого оборудования;

Также можно предложить и такой вариант:печное отопление,но если вы ,конечно, там проживаете.Это самый проверенный,а также дешёвый способ улучшающий отопление дачи.Уголь сейчас стоит не так уж и дорого,так что я,считаю ,что уголь-это самый альтернативный источник топлива,он самый жаркий,то есть,если отоплять электроэнергией,то её уйдет намного больше,чем угля.Отсюда вывод, дачу желательно отоплять через день при печном отоплении,тогда и вы будете спокойны,что всё в порядке с вашей дачей и много сможете сделать своих,личных дел.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Суббота, 27 ноября, 2010 в 18:48 и находится в категории: Дом. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий