Фев 03

Здравствуйте дорогие!

avaНе смог пройти мимо, не сказав пару слов про нашумевший фильм «Аватар». На него мне удалось сходить еще в самом начале его проката в кинотеатрах, и я был искренне удивлен, что он продолжает идти , и берет рекорды по кассовым сборам. Конечно, лучше смотреть его также в 3D, раз он снят для такого формата. Впечатление, безусловно получил. Затраченный бюджет в 230 миллионов долларов, где основная сумма пошла на программистов, дает о себе знать. Учите программинг товаращи , и озолотитесь 🙂 .
Мое мнение о фильме- достойная фантастика, шикарно снятая. Сюжет интересный. Но видел сюжеты и получше 🙂 . Потому активно фильм не рекламировал, да и он, собственно в рекламе особо не нуждался. Фильм идет давно, зрители есть, и даже те, кто совсем редко заглядывают в кинотеатры, предпочитая качать с сети и торрентсов кино, говорили , что также ходили на Аватара.
Вернусь к сюжету, конечно, зрелищно. Раньше такое могли описывать в фантастических книгах, а сейчас уже и достойно снимать. Все-таки отнесу фильм Аватар к разряду – фантастика, хотя некоторые считают его как фэнтэзи.
Кино снято в 20th Century Fox — это и понятно, от режиссера Джеймса Кэмерона, по актерам , мне лично они незнакомы, Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лэз Алонсо, Стивен Лэнг.

3D впечатлил, и усилил красоту фильма. Но все же, как 3D фильм и как сюжет, мне больше понравился фильм «Рождественская история», писал о нем раньше.
На Аватар один раз сходить можно рекомендовать. 🙂


Оставить комментарий или два