Фев 01

Здравствуйте дорогие друзья!

Вот время то бежит, не успели отпраздновать новогодние и рождественские праздники, и уже пора готовиться к празднику для настоящих мужчин. 🙂 .

Получаю много вопросов, и обещаю, что писать буду больше. За время моей учебы, которая еще продолжается, я увидел, узнал наверное больше, чем за всю прошлую жизнь. Открылись на многое глаза , изменилось мнение о многих вещах.

На днях слушая радио «Бизнес-FM», был очень вдохновлен после интервью с Гагиком Закарян, как известно он президент Юниаструм банка. Гагик вегетарианец, и не ест мясо уже 13 лет! Рыбу ест, но без мяса все это время. Он рассказал, что когда был в гостях у своей сестры в Австралии, они его там и убедили стать вегаторианцем. И чувствует себя отлично, причем любит готовить мясо для своих гостей на даче, но сам не ест. Про мясо и молочное я писал ранее.
Я стараюсь ограничивать себя максимально от молочного и мясного. На 100% не получается, результаты устраивают.
Вообще из еды культ делать не нужно – мое мнение.

Вспомнил библейский пример из книги Даниила (про нее уже упоминал в своих постах), когда вавилонский царь Валтасар устроил у себя очередной пир, и приказал принести для вина бокалы сосуды, которые были вынесены из иерусалимского храма, и были посвящены Богу. Все помним продолжение истории, когда на глазах всех гостей, появилась у стены рука и огнем сделала надпись. Которую потом позвали перевести Даниила. Там говорилось, что за этот грех царь умрет. И этой же ночь Валтасар был убит.
Бог защищает свои сосуды, не нужно у него ничего брать. Люди посвятившие и отделившие себя для Бога, тоже являются Его сосудами.

Фильм Пророк Иеремия

Фильм Пророк Иеремия

Прекрасный фильм, рекомендую для просмотра всем «Пророк Иеремия. Обличитель царей». На днях его посмотрел на DVD и был потрясен красотой и глубиной данного фильма.
Библейский интересный сюжет, отличная игра актеров. Смотрится на одном дыхании.

Давно говорил, что напишу про мое отношение к эзотерике. Думаю, что нужно быть осторожней в эзотерических учениях и эзотерич. книгах. Не все золото, что блестит.
Хороший пример из известнейшей книги Лестера Самралла «Дух, Душа и Тело» (рекомендую для прочтения, понравится всем думающим).
«Если ваш ум пуст, дьявол заставит его работать. Если вы не знаете , о чем думать, дьявол даст вам что-то. Пассивное воображение означает, что ваше воображение ожидает какой-то силы, которая заставить его работать. Для этого нужно иметь ум. Опасность экстрасенсов и гуру в том, что они говорят вам привести свой ум в нейтральное состояние. Пустой ум – это очень опасно, потому что дьявол может вложить в него любое зло.»
Так что стоит задуматься любителям помедетировать. В этой книге есть много ответов на вопросы.
Берегите душу прежде всего. И помогите в этом своим близким.

Ну и как не отметить новость облетевшую всю планету, которая была на первых страницах газет и журналов, по всем теле и радио каналам – не догадались еще ? 🙂
Брэд Питт и Анжелина Джоли ( Angelina Jolie and Brad Pitt ) вроде бы собираются разводиться.
Весь трагизм ситуации в том, что промывка мозгов у современного человека достигла такого уровня, что люди уже не живут своими жизнями, и суют свой любопытный нос именно в чужие дела и чужие жизни (ну сериалы-мыльные оперы тоже в этом достойно помогают). Давайте немного посмотрим со стороны. Есть два актера. И вот они разводятся. Но кому до этого может быть дело? Важнее, если ваш сосед, например, разводится. Так?
А мы погрязли в сплетнях, слухах, болтовне, про кого угодно и с кем угодно.
Делаем выводы, что ныне в современном мире является новость планеты номер 1. 🙂


Оставить комментарий или два