Апр 14

Как и обещал напишу немного о  путешествии, с которого только что вернулись.

Задача стояла подобрать самолет для действующего бизнеса и воплотить очередную мечту, в покупке самолета, пусть и помогая своему знакомому.

В штате Колумбия такие небольшие , но очень быстрые самолеты – очень популярны. Внутри кожаная отделка, достаточно просторный на 4 человек салон, 2 джпс навигатора – в общем то, что надо.

 

Конечно, можно замахнуться и на такой. Мой знакомый очень полюбил Фальконы, и даже парочку затащил из штатов в РФ. Даже кризис не помеха в таких делах — цены просто классные.

 

Далее мы прилетели в другой мир, вернее как на машине времени в 17 век. Это гаитянская резервация, да-да, не удивляйтесь, это до сих пор есть в нашем «цивилизованном» мире. Водопровода, канализации, электричества – нет.  Зато колдунов полно. Некоторые наши спутники прошли легкий обряд вуду, я краем глаза подсмотрел за этими ритуалами – спортивный интерес, когда еще такое увидишь на халяву J . Руки после всего этого все дружно помыли ромом. J

Много имиджей с резервации надеюсь выложит Ирина, я опубликую эту девочку, которую , кстати, предложили нашему спутнику забрать себе (!), когда он оплатил обряд. Она все время ходила за нами и смотрела…   В общем такую нищету я раньше выдел тока в кино. Девочку естественно он не взял.

 

Сахарный тростник они рубят как и сотни лет назад мачетами, длинные ножи. Потом грузят в такие вот вагоны. А дальше – запрягают в вагон вот этих славных быков и они тащат вагон до переработки, много километров.  Я думал шутка. Но когда увидел сам…  Смотрите сами:

 

В общем поездка удалась на 100%. Полетать на скоростных маленьких самолетах, и побывать в 17 веке , и все за одну неделю, хорошо крутанулись.


Оставить комментарий или два