51. Последствия вчерашнего.

Категория Новости | Комментарии к записи 51. Последствия вчерашнего. отключены

Ночью с Ленкой мы ещё потаскали диван по комнате, прежде чем устроились на ночлег :)) Вот она – свобода выбора! Не было бы столько места, сразу бы спать легли :)) Я так согласна была уже спать где угодно, хоть в ванной.

Как дорогому гостю я предложила подруге выбрать, где бы ей хотелось, чтоб была спальня. Она пожелала в уголке, у стены. И, благодаря Ленке,  я устроила, хотя бы на несколько дней, спальный уголок в своём строительном интерьере. :))

 

Между прочим, по плану там и должна была быть спальная зона. Подруга пробурчала, что всё равно не сможет спать на новом месте, …и на этом засопела. :)) Догадайтесь с трёх раз, как долго мучилась бессонницей я? :)) Если бы кто-нибудь посмел произнести при нас слово «будильник», мы бы обе бросили в него подушкой!

 

Утро было странным…

Не смотря на вчерашний день, к концу которого я уже не понимала, что там болтается при работе на перфораторе – коронка или я, многочасовую уборку, и ночную возню с диваном, когда проснулась, удивилась – время было около девяти.

Вторая странность – руки и ноги на месте, ничего не отвалилось, и даже чувствую себя! :)) Да не «как чувствую себя», а – чувствую, живой!

 

Потихоньку пробралась на кухню, готовить завтрак для подруги. Мне редко выпадает возможность готовить, а я это страсть как люблю! Пока придумала, что можно сделать, решила – если баловать, уж до конца, можно завтрак и в постель подать!

 

Скучно с умными и тонко чувствующими девушками… Очень скучно… Только я всё придумала, и почти приготовила, как услышала голос: «Завтрак в постель!» :)) Ну никаких сюрпризов! И подумать уже ничего нельзя, чтобы тебя не подслушали :))

 

Зато после расслабленного завтрака – сюрприз, наверное, чтобы всегда в тонусе были :)). Звонок в домофон. Суббота, утро, мы никого не ждём. Удивлённо переглянулись с Ленкой, я на всякий случай спросила, кто? В трубку что-то пробурчали, и я решила, что это из каких-нибудь служб, может уборка или почтальон.

 

Я в этом не ошиблась. Но постучали в мою дверь, вернее, тамбурную дверь! Я осторожно выглянула – на площадке стояли двое мужчин. Они сказали, что из ЖЭКа и пришли по жалобе. Звонил мужчина и пожаловался.

 

В этот момент я струсила. :)) Видимо мой вчерашний ударный труд оказался слишком большим стрессом для соседей, раз представители из ЖЭКа пришли с утра, в субботу. Я уже приготовилась что-то лепетать в своё оправдание, что мне срочно нужно было закончить ремонтные работы… И я больше не буду…

 

И тут выяснилось, что пришли по жалобе на плохую уборку подъезда! Хорошо, что я не успела озвучить весь тот текст, что появился у меня в голове. :)) Я тут же приободрилась и сообщила, что да, плохо убирают! И я площадку сама мою, и даже на первом этаже стены от «наскальных» росписей подростков отмывала.

 

Один из мужчин, который был постарше и крупнее, недоверчиво переспросил: «Вот эту площадку, на которой мы сейчас стоим?» И для убедительности своего вопроса потопал ногой по полу, и даже слегка подпрыгнул. Я глубокомысленно посмотрела на то место, где он топал (так меня это изумило!) и подтвердила: «Да, вот эту».

 

Возвращаюсь к Ленке, чтобы рассказать хохму, но она всё слышала и уже ржёт. Я смотрю на неё и у меня одна мысль в голове – а может обнаглеть и попросить её помочь мне с этим «фартуком» на кухне? Но решаю не портить впечатление от завтрака в постель, сама справлюсь. Что-нибудь придумаю, потом.

 

«Потом» наступил вечером, когда я, проводив подругу с перфоратором,  уложила проводку в стены, замазала, и собрала розетку над кухонным столом. Ну как было уже не прицепить этот «фартук»! И я решительно разложила на полу эту длиннющую панель – ковырять. Отверстия под дюбели я предусмотрительно просверлила вчера. Осталось только соблюсти миллиметраж.

 

Линию верхнего края панели я провела заранее, по уровню. Отверстия сверлила как можно ближе к этому краю, чтобы головки дюбелей не было видно из-под навесных шкафчиков. Потом бегала к каждому отверстию, отмеряла расстояние сверху и по длине, откладывала на панели и в это место вкручивала дюбель-саморез. Если бы промахнулась с размерами, то не попала бы в пластиковые дюбели, вбитые в стене.

 

С дюбелями-то бог с ним, подумаешь, дырочка! А вот когда вырезала круглое отверстие под установленную розетку, тут уж несколько раз сбегала и перемерила, правильно ли. Такую «дырочку» уже не скроешь :)) Потом сидела на полу и сосредоточенно ковыряла строительным ножом панель. Конечно, круглой коронкой по дереву это можно было сделать за секунды, но коронки нет, и перфоратора или дрели, тоже. Поэтому ручками, аккуратно, слой за слоем. После примерки на месте ещё небольшая подгонка, и можно ставить.

 

Меня несколько дней мучил вопрос – как я одна смогу прикрутить панель на стену, если второй конец держать по уровню некому?

Получилось до смешного просто. Когда я приволокла её на кухню, то, ни на секунду не задумываясь (видимо, последствия вчерашнего, мысли атрофировались), водрузила один конец панели на мойку. Ну и что, что не по уровню, не на полу и ладно.

Закрутила с другого края один саморез, не до конца, подняла панель, и закрутила второй саморез с другого края. Осталось пройти, и закрутить саморезы посередине, и докрутить до конца крайние, только и всего! И не промахнулась ни с одним отверстием, всё подошло! Поставила верхнюю панельку на розетку, придвинула мебель на место, полюбовалась. Нет, ну могу же!

 

 

 

 

 

Почему розетка установлена вверху? Это уже для удобства и безопасности. Если сделать ниже, то электрические вилки от кухонной техники будут мешать придвинуть прибор вплотную к стене, неудобно включать и выключать. Легко сделать подсветку под навесным шкафчиком. И на кухне вода, рядом мойка, мало ли что можно плеснуть на розетку.

 

Вот такой «практичный» конец дня! :))

Комментирование закрыто.