20
Сен

Экономим на картриджах!

   Автор: publish   Категория: принтеры

Все, кто постоянно использует принтеры в производстве, знают закономерность – высокая стоимость расходных материалов, в частности картриджей при относительно низкой стоимости самих принтеров. Это сознательная политика фирм-производителей. Зарабатывают не на продаже самой техники, а нарасходниках. Причем существует закономерность – чем дешевле принтер, тем дороже расходники, и соответственно более дорогая себестоимость печати. К примеру, себестоимость печати одного листа на самых дешевых принтерах в 8-10 раз превышает себестоимость печати на дорогих высокопроизводительных.

Для многих пользователей принтеров, особенно для небольших фирм, затраты на картриджи становятся весьма существенными для бюджета. Естественно, они ищут способы уменьшения своих затрат. Одно из решений – пользоваться не дорогими оригинальными, так называемыми «фирменными» расходниками, а их заменителями. Вариантов решения проблемы несколько, Но наиболее популярны два следующих. Первый – совместимые картриджи Москва, второй – заправка.1

Заправка картриджа – самый простой и дешевый способ. Для этого нужны только отвертка и руки. Средняя стоимость заправки составляет около 20% от стоимости оригинального картриджа. Качество печати заправленного картриджа обычно уступает новому. Нередки случаи, когда брак при заправке приводит к поломке принтера. Однако низкая стоимость заправки делает достаточно популярным использование подобных устройств.

Совместимые картриджи значительно превосходят заправленные и практически не уступают дорогим оригинальным. Основное отличие от «фирменных» — их производят не сами фирмы-производители принтеров, а другие предприятия, имеющие необходимые технологии и оборудование для подобного производства. При этом они используют при производстве оригинальные комплектующие. Первые совместимые картриджи производились в Юго-Восточной Азии, в основном в Китае. В настоящее время подобное производство освоили и многие отечественные предприятия. В частности, заслуженной популярностью пользуются совместимые картриджи фирмы NV Print.

Стоимость таких картриджей обычно в пределах 30-40% от оригинальных, качество печати и срок службы не уступает фирменным. Использование совместимых картриджей дает существенную экономию на расходных материалах для принтеров.


Эта запись опубликована Воскресенье, 20 сентября, 2015 в 4:07 и находится в категории: принтеры. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий