Яхтинг – это, по сути, новое и малоизвестное слово в русском языке. Оно подобно значению слова «sailing», но перевести его довольно-таки непросто. Его понятие обширное. Но для потребителей слово «яхтинг» переводится как командное развлечение, состоящее из двух видов: сопровождения (путешествия на яхтах) и парусных гонок. Именно обучением такому мастерству занимаются московские яхтенные школы.

Для тех, кто уже обучался вождению яхты, гонки на крейсерских яхтах – абсолютно безопасное и доступное занятие. Ведь человеку всегда хочется чего-то большего, и после первого-второго самостоятельного выхода в море, хочется чего-то экстремального и поистине завораживающего. Освоив навыки вождения судна, люди хотят померяться силами и посмотреть на что они способны. Ведь интересно же не только посмотреть, но и принять участие в состязаниях – кто разгонит яхту быстрее и найдет оптимальный путь с хорошим ветром и не сильными волнами. Казалось бы, это сделать нереально, но для яхтсменов все реально – ведь они настоящие профессионалы.

Помериться силами в парусном мастерстве можно двумя способами – либо в регатах, либо в гонках. Жаль, но обучиться гоночному мастерству более или менее достоверно можно лишь в гонках и регатах. Обучение парусному гоночному мастерству яхтенные школы почти не уделяют внимания, поэтому приходится дополнительно тренироваться или заниматься отдельно. Оказывается, есть специальные гоночные школы, которые работают круглый год. Благодаря профессионализму тренеров, они поделятся с вами секретами гоночных маневров, ловли ветра и т.д. Эти люди могут Вас так заинтересовать, что парусные гонки на яхтах станут смыслом всей Вашей жизни. Поверьте, разнообразный мир яхт и парусов этого стоит, как никакой другой.

По окончании школы выпускники получают сертификат, который констатирует успешное обучение управлению парусной яхтой для гонок, и могут рассчитывать на то, что они с легкостью справятся с заданием в любых международных экипажах. Как мы уже упоминали, пройти курсы подготовки гонщиков можно после окончания базовой школы по вождению яхты. И школа яхтенного капитана тому не исключение. У нас в стране все школы подходят к подготовке специалистов профессионально, так что, придя на курсы по гоночному яхтингу, у Вас не возникнут вопросы по азам вождения яхты, ведь Вы уже будете этому полностью обучены. И вскоре Вы сможете ловить ветер на скорости и наслаждаться жизнью.


Эта запись опубликована Среда, 12 октября, 2011 в 22:29 и находится в категории: Развлечения, Спорт. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий