Самое замечательно время в жизни каждой женщины – это ожидание ребенка. Все 9 месяцев мы ждем появления маленького чуда, которое принесет с собой радость и счастье. Конечно же, хочется, чтобы малыш чувствовал себя как можно комфортнее в домике-животике, а для этого ему нужно, чтобы мама правильно питалась, принимала витамины и как можно реже болела на протяжении всего срока. Про беременность 100 советов, если не больше, — вы услышите от врача и подруг, не говоря уже о будущих бабушках и дедушках. Над некоторыми вы посмеетесь, а другим будите следовать. По возможности, нужно стараться не пропускать визиты к врачу и сдавать своевременно анализы, тогда если, например, у вас снизится гемоглобин, врач сможет предотвратить анемию.

Если же вы только планируете беременность, в первую очередь стоит проверить собственное здоровье и здоровье будущего папы. От этого будет зависеть то, как быстро вы сможете забеременеть и, конечно же, здоровье будущего малыша или малышки. При необходимости, обязательно пройдите курс лечения. После это можно будет уже использовать календарь зачатия, и выбирать с его помощью наиболее благоприятные дни. Спустя несколько месяцев, а может даже и через несколько недель вы уже начнете считать сколько же еще осталось времени до того как родится кроха. Не забывайте, что хорошее настроение и самочувствие отражаются на нем. Поэтому постарайтесь меньше переживать, достаточно отдыхайте и следите за рационом, который должен содержать как можно больше витаминов и кальция.

Наконец-то тест подтвердил ваши лучшие подозрения, а первый визит к врачу сделал вас, может быть даже немножко серьезнее, ведь теперь вы отвечаете не только за себя, но и за сердечко бьющееся внутри вас! Теперь немаловажно подготовиться морально к предстоящему материнству, особенно, если вы ждете первого ребенка. Что же подтолкнуло вас сделать тест или обратиться к врачу: внутреннее ощущение или что-то еще? У всех женщин это состояние протекает по-разному. У одних признаки беременности в первые дни могут полностью отсутствовать, а у других — быть сильно или слабо выраженными. Здесь все зависит только от особенностей организма. Кто-то чувствует тошноту и головокружение, повышенную раздражительность и сильную боль в набухшей груди, в то время как другие не замечают ничего необычно, что могло бы указать на имеющуюся беременность. Так, не всегда даже отсутствие месячных указывает на то, что вы скоро станете мамой, причиной этому может быть гормональный сбой, воспалении и т.п.


Эта запись опубликована Пятница, 19 августа, 2011 в 0:26 и находится в категории: Дом. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий