8
Янв

Место отдыха — Париж

   Автор: admin   Категория: Туризм

Кто из нас не хотел хотя бы раз побывать в Париже? А туристы, которые уже путешествовали в этот прекрасный город, предпочитают снова туда вернутся, ведь столица Франции – это воплощение любви и всех желаний. Отдыхающих она привлекает своим теплым климатом, необычайно красивыми пейзажами и множеством культурных достопримечательностей. Поэтому здесь можно найти интересы на любой вкус.

В первую очередь город привлекает теплым климатом с повышенным уровнем влажности. Множество курортов охватывают прибережную часть, являясь центром внимания отдыхающих, которые предпочитают жаркий климат. Лучшее время для отдыха в Париже: апрель – октябрь. В этот период наиболее благоприятная погода, когда большинство людей уезжает в прибережные зоны, чтобы отдыхать на берегу моря.

Посетив столицу Франции, скучать не придется. Здесь можно хорошо провести время, посетив рестораны, кафе или бары. Французы ценители вкусных вин. Поэтому для туристов будет интересно побывать на дегустации вин, ознакомившись с разными сортами. Для любителей высокого искусства идеальным вариантом будет посетить джазовую музыку или побывать на опере. Парижане очень любят посещать кинотеатры. Туристам выгодно идти в кино в утренний час, когда стоимость билетов вдвое дешевле. Ночная жизнь города предлагает развлечься в дискоклубах, ночных барах.

Конечно, нельзя побывать в Париже, упустив из внимания Эйфелеву башню, которая идет в высоту на 318,7 метров. Здесь можно подняться лифтом или по специальным ступенькам. Обычно местные проводят экскурсии, но вы можете подняться самостоятельно, чтобы созерцать красивый город с высоты площадки, установленной на башни.

Еще одна достопримечательность, которая заслуживает внимания – знаменитый собор Парижской Богоматери. Он служит не только местом для молитв и церковной службы, а также убежище для местных на случай стихийных бедствий. Интерьер собора имеет большие размеры в стиле готической архитектуры, а кроме того прослеживается романский стиль Нормандии. Такое двойственное сочетание придают конструкции живописного вида. В часовнях находятся скульптуры и картины известных художников, которые принадлежат разным эпохам. Безусловно, заслуживает внимания орган собора, который является самым большим музыкальным органом во всей Франции.

На площади Шарля де Голля расположена Триумфальная арка, которую еще построили по распоряжению Наполеона. С внешней стороны арки находятся красивые скульптуры, а на внутренней стороне можно увидеть имена генералов и названия мест, где проходили исторические битвы.

Большинство туристов, побывав в Париже, сразу хотят отведать блюда национальной кухни. Французская кухня издавна считалась одной из самых изысканных и популярных в мире. Богатство морепродуктов, наличие хлебобулочных изделий и дегустация великолепных вин не оставит никого равнодушным. Надо отдать должное, что французы мастера по приготовлению отличных блюд. Поэтому, многие туристы с удовольствием пробуют изысканные блюда и остаются довольными визитом в город любви.

Магазины Парижа имеют свои особенности, чем и привлекают иностранцев. Здесь можно найти разнообразные виды товара, которые олицетворяют роскошь и стиль. Любители моды с удовольствием оценят продукцию антиквариата и ювелирные изделия. Мужчины и женщины не останутся равнодушными к французским духам и парфюмам. В зимний сезон можно пройтись по бутикам и приобрести модную одежду у известных дизайнеров по более низкой цене.


Эта запись опубликована Вторник, 8 января, 2013 в 3:15 и находится в категории: Туризм. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий