8
Мар

Сантехнический инструмент

   Автор: admin   Категория: Строительство

Для проведения сантехнических работ необходимо использовать специальный инструмент, который сегодня имеется в свободной продаже во многих специализированных магазинах и авторизованных сервисных центрах. Настоящий сантехники использует в своей работе целый набор из приборов для различных нужд. Важно место в нем занимают сантехнические ключи, имеющиеся практически в каждом доме. Существует несколько разновидностей этого прибора таких, как трубные рычажные, трубные разводные и трубные накидные ключи. Каждый из них имеет свои особенности и область применения. Чаще всего используется разводной ключ.
Благодаря своей конструкции этот инструмент называют еще трубный рычажный ключ. Он используется для закручивания и откручивания круглых предметов типа труб, а также для нанесения и снятия предметов, имеющих грани, типа гаек. Принцип работы данного устройства заключается в том, что изделие зажимается между его губками, а потом с помощью закручивающейся гайки надежно фиксируется. Сантехнический ключ – это инструмент с ручным приводом, поэтому на качество результата оказывает большое влияние человеческий фактор. Специалисты также советуют зажимать между губками больше половины изделия, что обеспечит более надежную фиксацию и убережет материал от образования вмятин и трещин. Для того чтобы гайки в процессе работы не перетягивались, ключ оснащен подвижным рычагом, который снабжен трапециевидной резьбой.
Современные сантехнические ключи имеет 5 размеров, соответствующих диаметру трубы. Даже при таком выборе невсегда получается плотно соединить его губки с изделием, к которому прилагаются усилия. Причиной тому может стать старая краска, загрязнения, шероховатости и другие внешние изъяны трубы или гайки. По это причине специалисты рекомендуют перед началом работ очистить поверхность изделия. Уникальность этого предмета заключается в том, что в случае поломки его можно восстановить самостоятельно. Например, поврежденные зубья восстанавливаются с помощью нажовки, а деформация рычагов устраняется в горячем или холодном режиме. Существуют неисправности, после которых инструмент не подлежит восстановлению. примером тому может служить вывод из строя подвижного рычага в районе сгиба. Любой сантехнический профессиональный и бытовой инструмент можно приобрести в компании ЗАО «Единый сервисный центр» — одному из лидеров в стране по продаже высококачественного оборудования. Наши сотрудники не только грамотно проконсультируют по любому интересующему вопросу, но и помогут устранить неполадки, а также окажут весь спектр услуг по ремонту, установке и демонтажу техники.


Эта запись опубликована Четверг, 8 марта, 2012 в 11:45 и находится в категории: Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий