21
Янв

Интернет-магазин — выгодно и удобно

   Автор: admin   Категория: услуги

Интернет-магазины заполонили виртуальный мир. В них можно купить что угодно, от рубашек и галстуков до мебели и крупной бытовой техники. Число виртуальных покупателей растет изо дня в день, не только нотариус и переводчики в Москве предпочитают приобретать в них товары, жители провинциальных городков также оценили их преимущества.

Огромные выгоды предоставляют Интернет-магазины и для их владельцев. Ведь для того, чтобы открыть такой бизнес достаточно минимума затрат.

1. Совсем не нужно иметь в магазине реальный товар, вполне достаточно иметь базу проверенных поставщиков, которые могут гарантировать поставку товаров в кратчайшие сроки.

2. Сэкономить можно и на торговом помещении. Владельцу Интернет-магазина не нужно платить за аренду помещений, прилавки и витрины.

3. Продавец не привязан к какому-то конкретному месту, он может управлять торговлей из любой точки земного шара, главное, чтобы под рукой был свободный и быстрый Интернет.

4. Вы можете продавать товары не только для жителей своей страны, но и выйти на рынки других зарубежных стран. Правда, для этого необходимо сделать качественный перевод и локализацию вашего виртуального магазина (лучше всего сделать перевод носителем языка).

5. Значительно экономит владелец виртуального бизнеса и на своих сотрудниках. В начале бизнеса, хозяин может исполнять одновременно сразу несколько функций – быть администратором, менеджером, продавцом и экспедитором. При расширении торговли, конечно, приходится расширять штат, однако естественно не в таких размерах как в реальном магазине. К тому же многих сотрудников можно использовать на условиях фриланса, программист наладит работу сайта, а переводчики хинди сделают качественный перевод.

6. Еще одно преимущество Интернет-магазинов – это возможность распоряжаться своим временем. В виртуальном пространстве не существует строгого распорядка рабочего дня и заниматься своими товарами можно, когда угодно.
Словом, Интернет-магазин, это – удобно и выгодно. Однако это и ответственно, если вы хотите, чтобы ваш бизнес приносил вам прибыль, им нужно постоянно заниматься, расширяя сферу деятельности и привлекая к себе новых клиентов.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Суббота, 21 января, 2012 в 12:10 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий